Cortadora de carne vertical de aluminio, diámetro de cuchilla 370 mm, afilador integrado
Cortadora de carne vertical de aluminio, diámetro de cuchilla 370 mm, afilador integrado
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 44 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 260 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.50 Hp |
| Transmisión | Por correa |
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
| Peso neto | 44 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 260 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.50 Hp |
| Transmisión | Por correa |
|---|---|
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
Cortadora de carne vertical de aluminio, diámetro de la cuchilla 370 mm, afilador fijo integrado, tensión monofásica.
La cortadora tiene una estructura de aleación de aluminio con tratamiento anódico, que favorece una limpieza rápida, una higiene absoluta y una especial resistencia a la corrosión. El regulador de espesor de corte de 0 a 16 mm es muy sensible y permite el ajuste decimal.
El afilador fijo simplifica el trabajo del usuario manteniendo la eficacia del corte perfecto.
La placa montada sobre cojinetes de bolas tiene una fluidez excepcional y permite cortar embutidos pesados, asados, queso, pescado, carnes duras y mucho más.
La bandeja para carne está diseñada para permitir el corte fácil y sin esfuerzo de la carne que se coloca dentro de la bandeja.
La base está hecha de una sola pieza de fundición, hay un bloqueo de placa de serie con un pomo inamovible y una amplia distancia entre la cuchilla y la caja para facilitar la limpieza.
La superficie lisa y los bordes elevados de la placa de carne permiten un corte cómodo y preciso del producto.
Este modelo es especialmente popular en operaciones comerciales como las carnicerías.
El motor es ventilado y monofásico y tiene una potencia de 0,50 Hp.
Modalidad patentada para la sanitización: Los soportes con puntas de acero inoxidable (del prensador de alimentos) son desmontables y pueden lavarse fácilmente en el lavavajillas, garantizando una higiene y limpieza perfectas en un tiempo reducido.
El corte útil es L 360 mm x A 260 mm.
La máquina está equipada de serie con un sistema de bloqueo de la plancha/cuchilla que permite liberar rápidamente la plancha para limpiarla cómodamente en un entorno profesional.
EQUIPAMIENTO DE SERIE
- anillo de protección contra el agua y la grasa alrededor del mandril;
- protección de las partes eléctricas;
- protector de manos de la placa;
- extensión del empujador;
- abrazadera de cable;
- bloque de vela plana;
- interruptor con relé.
En el caso de la tensión trifásica, el precio no varía, pero hay que especificar la necesidad al hacer el pedido.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse