Armario refrigerado estático +2 °C/+8 °C 445 L clase energética D
Armario refrigerado estático +2 °C/+8 °C 445 L clase energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 80 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 108 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 445 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Peso bruto | 90 Kg |
| Cantidad de gas | 98 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | en chapa pintada de blanco |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | En ABS |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | En ABS/inox |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Peso neto | 80 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 108 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 445 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Peso bruto | 90 Kg |
| Cantidad de gas | 98 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | en chapa pintada de blanco |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | En ABS |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | En ABS/inox |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
Armario refrigerado estático, temperatura +2 °C/+8 °C, capacidad 445 litros, clase energética D.
El armario refrigerado cuenta con una estructura exterior en chapa pintada con epoxi blanco y una estructura interior en ABS, mientras que los paneles exteriores inferiores y traseros son de chapa galvanizada.
El interior del frigorífico está fabricado en plástico moldeado, lo que facilita la limpieza del equipo.
La refrigeración es estática y el frío se genera mediante un evaporador de placa situado directamente en el interior de la cámara. Un ventilador distribuye uniformemente la temperatura dentro del compartimento.
La temperatura es positiva (+2 °C/+8 °C) y puede controlarse y regularse mediante termostato. La temperatura del frigorífico es fácil de ajustar y puede supervisarse constantemente gracias al display situado en la parte superior de la puerta. El termostato electrónico garantiza una temperatura correcta y uniforme, conservando óptimamente los alimentos almacenados.
La descongelación es manual y la evaporación del agua de condensación se realiza mediante evaporador.
Aislamiento en ciclopentano.
La puerta es ciega, con cerradura de serie y tirador integrado.
DATOS TÉCNICOS ÚTILES:
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
Debido a sus dimensiones, el armario refrigerado pertenece a la categoría de frigoríficos con capacidad inferior o igual a 600 litros.
FOTO PURAMENTE ILUSTRATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse