Cortadora de carne profesional vertical de aluminio, diámetro de cuchilla 300 mm, carro desmontable
Cortadora de carne profesional vertical de aluminio, diámetro de cuchilla 300 mm, carro desmontable
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 34 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/50-60 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 280 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.5 Hp |
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
| Peso neto | 34 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/50-60 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 280 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.5 Hp |
|---|---|
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
Cortadora vertical profesional para cortar carne en aluminio, diámetro de la cuchilla 300 mm, carro desmontable.
La cortadora tiene una estructura de aleación de aluminio con tratamiento anódico que favorece una limpieza rápida, una higiene absoluta y una especial resistencia a la corrosión. El regulador de espesor de corte de 0 a 16 mm es muy sensible y permite el ajuste decimal.
Este modelo es especialmente popular en operaciones comerciales como las carnicerías.
El motor es ventilado y monofásico y tiene una potencia de 0,50 Hp.
El corte útil es L 260 mm x A 210 mm.
Modalidad patentada para la sanitización: Los soportes con puntas de acero inoxidable (del prensador de alimentos) son desmontables y pueden lavarse fácilmente en el lavavajillas, garantizando una higiene y limpieza perfectas en un tiempo reducido.
La máquina está equipada de serie con un sistema de bloqueo de la plancha/cuchilla que permite liberar rápidamente la plancha para limpiarla cómodamente en un entorno profesional.
CARACTERÍSTICAS DISTINTIVAS:
- base hecha de una sola pieza de fundición;
- Bloqueo plano de serie con pomo inamovible;
- anillo de protección contra el agua y la grasa alrededor del husillo;
- Mayor distancia entre la cuchilla y la carcasa para facilitar la limpieza;
- carro desmontable.
En el caso de la tensión trifásica, el precio no varía, pero hay que especificar la necesidad al hacer el pedido.
EJEMPLO DE PRPDUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse