Armario Congelador Ventilado 2 puertas -18°C/-22°C 1040 LT clase de eficiencia energética D
Armario Congelador Ventilado 2 puertas -18°C/-22°C 1040 LT clase de eficiencia energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,85 KW |
|---|---|
| Peso neto | 226 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Junta de estanquiedad | Estraibile |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Tipo de armario | Varios tipos |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 0,85 KW |
|---|---|
| Peso neto | 226 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
|---|---|
| Junta de estanquiedad | Estraibile |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Tipo de armario | Varios tipos |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Armario refrigerado ventilado BT, temperatura -18°C/-22°C, capacidad 1040 LT.
El armario frigorífico con 2 puertas cerradas tiene una estructura exterior de acero inoxidable con paneles traseros y de fondo de chapa galvanizada. El armario refrigerado es ajustable en altura mediante pies de acero inoxidable. La estructura interna del armario tiene fondos con esquinas redondeadas para facilitar la limpieza.
La refrigeración está ventilada.
La temperatura es negativa y se sitúa entre -18°C y -22°C. La temperatura puede ajustarse y controlarse constantemente gracias al termostato digital del panel frontal.
La unidad está incorporada en el compartimento superior y el compartimento del motor tiene los laterales aislados.
Un calentador eléctrico colocado alrededor del marco permite eliminar la condensación y el agua de condensación se elimina a través de una bandeja de goteo.
DATOS ÚTILES:
- En el interior del frigorífico hay 20+20 agujeros para insertar las rejillas;
- Los pies tienen una altura aproximada de 150 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3+3 REJILLAS DE DIMENSIONES CADA UNA 520 mm x 650 mm;
- 6+6 GUÍAS;
- LUZ INTERIOR.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse