Armario Refrigerado ventilado con puerta de vidrio L -18°C/-22°C 650 LT
Armario Refrigerado ventilado con puerta de vidrio L -18°C/-22°C 650 LT
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 153 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 500 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% Hr |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 145 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | electrónico |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 153 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 500 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% Hr |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 145 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | electrónico |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -18°C/-22°C, capacidad de 650 litros, con puerta de vidrio.
El armario refrigerado tiene una estructura fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles exteriores del fondo y la parte trasera son de chapa galvanizada. La apertura se gestiona con 1 puerta de vidrio. El armario también es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable AISI 304. El interior del armario tiene las esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y ofrecer así practicidad e higiene de uso.
La refrigeración es ventilada y, por tanto, el frío es producido por un evaporador tratado contra la corrosión. El tratamiento anticorrosión está diseñado para evitar la oxidación que se formaría como resultado de la formación de escarcha/condensación en el funcionamiento normal del refrigerador.
La temperatura es negativa (-18°C/-22°C) y puede controlarse y regularse fácilmente mediante un termostato electrónico controlado digitalmente.
El armario refrigerado funciona con un 100% de eficacia hasta una temperatura ambiente máxima de +32°C con una humedad relativa del 55% HR.
Hay una resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta para eliminar la condensación y la evaporación del agua de condensación es automática.
El armario tiene 1 puerta no reversible con asas ergonómicas y una junta magnética fácilmente extraíble.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- LUZ INTERNA;
- 3 REJILLAS AJUSTABLES GN2/1;
- 3 PARES DE DIAPOSITIVAS.
El armario frigorífico, dado su tamaño, entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 700 litros.
La capacidad real y nominal es de 650 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse