Armario Refrigerado estático -18°C/-22°C 1180 LT
Armario Refrigerado estático -18°C/-22°C 1180 LT
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 215 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Número de puertas | 2 |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 150 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilidad | En Stock |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 215 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Número de puertas | 2 |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 150 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilidad | En Stock |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado estático, capacidad 1180 LT, temperatura -18°C/-22°C.
El armario refrigerado tiene una estructura robusta, tanto en el exterior como en el interior, de acero inoxidable. El armario tiene una apertura con 2 puertas ciegas y una estructura interna caracterizada por aristas redondeadas para ofrecer practicidad y facilitar las operaciones de limpieza. El interior tiene un solo compartimento.
La refrigeración es estática.
El gas refrigerante es el R290.
La temperatura es negativa y oscila entre -18°C y -22°C. Es posible mantener la temperatura controlada y regulada gracias a un termostato digital situado en el panel frontal. También hay un botón de encendido y apagado en la pantalla.
Hay una luz LED vertical interna y un agujero central para drenar el agua de condensación.
El armario es ajustable en altura gracias a los pies de acero inoxidable de H 150 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 REJILLAS DE DIMENSIÓN W 535 mm x D 655 mm;
- 6 PARES DE GUÍAS "C";
- CERRADURA DE DOBLE PUERTA CON LLAVE;
- LUZ LED INTERNA.
DATOS ÚTILES:
HAY 20 AGUJEROS PARA LA INSERCIÓN DE REJILLAS.
LA DISTANCIA ENTRE UN AGUJERO Y EL OTRO ES DE 40 mm.
LA DISTANCIA ENTRE LA PRIMERA PLACA Y EL SUELO ES DE 220 mm.
El armario frigorífico, debido a su tamaño, entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 1200 litros.
La capacidad real y nominal es de 1180 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse