Armario Refrigerado ventilado GN2/1 2 puertas -2°C/+8°C 1200 LT Clase de eficiencia energética D
Armario Refrigerado ventilado GN2/1 2 puertas -2°C/+8°C 1200 LT Clase de eficiencia energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 450 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1200 LT |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Por parada |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 450 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1200 LT |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Por parada |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado con 2 puertas, temperatura -2°C/+8°C, capacidad 1200 litros.
El armario frigorífico ventilado GN2/1 está fabricado en acero inoxidable con un fondo con aristas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y paneles traseros y fondo de chapa galvanizada. También dispone de unos cómodos pies de acero inoxidable ajustables en altura.
El armario tiene refrigeración ventilada. La unidad está incorporada en el compartimento superior y el compartimento del motor tiene los laterales aislados.
El control de la temperatura es electrónico con un termostato digital.
La resistencia eléctrica alrededor del marco de la puerta permite eliminar la condensación. La condensación se elimina mediante una cubeta.
La puerta es ciega con retorno por resorte. La puerta se cierra con llave. La junta de la puerta se puede quitar sin herramientas.
DATOS ÚTILES:
- En el interior del frigorífico hay 22+22 agujeros para insertar las rejillas;
- Los pies tienen una altura aproximada de 150 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3+3 REJILLAS DE DIMENSIONES CADA UNA DE ellas de L 530 mm x P 648 mm;
- 6+6 GUÍAS;
- LUZ INTERNA;
- LLAVE.
-Espacio para 20+20 rejillas en total
-Distancia entre un agujero y otro 40mm
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse