Armario Refrigerado para pastelería ventilado -18°C/-22°C 737 LT de acero inoxidable
Armario Refrigerado para pastelería ventilado -18°C/-22°C 737 LT de acero inoxidable
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 143 Kg |
|---|---|
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 737 LT |
| Categoría de litros | 800 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 145 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Eléctrico |
| Junta de estanquiedad | Extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Específico para pastelería |
| Peso neto | 143 Kg |
|---|---|
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 737 LT |
| Categoría de litros | 800 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 145 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Eléctrico |
| Junta de estanquiedad | Extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Específico para pastelería |
Armario refrigerado para pastelería con una capacidad de 737 litros, temperatura de -18°C/-22°C y estructura de acero inoxidable.
El armario refrigerado de pastelería tiene una estructura externa e interna totalmente de acero inoxidable. Las esquinas interiores están redondeadas para facilitar la limpieza y hacer que el armario sea práctico de usar. El armario es ajustable en altura mediante 4 pies de nivelación.
La refrigeración es ventilada con descongelación eléctrica.
La temperatura es negativa y oscila entre -18°C y -22°C. La temperatura se puede controlar y regular constantemente gracias al termostato electrónico.
El aislamiento tiene un grosor de 60 mm por cada lado. La puerta es ciega, reversible.
La clase de eficiencia energética es la E.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- LUZ INTERIOR;
- 10 PARES DE GUÍAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse