Congelador de barra -18ºC/-12°C - L 865 mm x P 735 mm x H 440 mm, con 8 cubetas incluidas
Congelador de barra -18ºC/-12°C - L 865 mm x P 735 mm x H 440 mm, con 8 cubetas incluidas
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 220 W |
|---|---|
| Peso neto | 18/25 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | -18º1C/ -25ºC |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero y vidrio |
| Refrigerador | Para el helado |
| Potencia | 220 W |
|---|---|
| Peso neto | 18/25 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | -18º1C/ -25ºC |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero y vidrio |
| Refrigerador | Para el helado |
Congelador de barra -18ºC/-12°C - L 865 mm x P 735 mm x H 440 mm.
Este congelador es perfecto para la conservación de helados, salsas y toppings para helados etc.
Es ideal para su uso en: bares y cafeterías, bocadillos, creperías, panaderías y pastelerías, heladerías y yogurterías.
Tiene una estructura de acero inoxidable y una puerta de apertura hacia arriba con cristal panorámico equipada con pistones.
La temperatura de funcionamiento es negativa, con un rango de -18°C/-25°C, y puede regularse mediante un termostato electrónico.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R134a.
El enfriador está predispuesto para las siguientes combinaciones de cubetas de POLICARBONATO o ACERO INOXIDABLE:
- 8 cubetas GN 1/6 H 150 mm. ( Capacidad 87 litros)
- 4 Cubetas GN1/3 H 150 mm
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 8 cubetas GN1/6
- Cable+enchufe
- Luz interior
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse