Horno pequeño eléctrico 1 pizza diámetro 350 mm 1 cámara control mecánico temperatura 350°C potencia 3,2 Kw
Horno pequeño eléctrico 1 pizza diámetro 350 mm 1 cámara control mecánico temperatura 350°C potencia 3,2 Kw
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 3,2 KW |
|---|---|
| Peso neto | 35 Kg |
| Capacidad pizzas | 1 |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura de funcionamiento | 0° C / 350° C |
| Cámaras | 1 |
| Potencia resistencia en el cielo | 1600 W x 1 |
| Potencia resistencia en el piso | 1600 W x 1 |
| Volumen | 0,16 m3 |
| Diámetro de la pizza | Ø 350 mm |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable monofásico 3 polos (1P+N+T) |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Panel de control | Mecánico |
| Resistencias | Blindadas |
| Aislamiento | Lana de roca |
| Piso | Piedras refractarias |
| Línea de horno | Línea Nevo para pizza diámetro 320 mm |
| Puerta del horno | Puerta con vidrio pequeño |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 10 mm |
| Potencia | 3,2 KW |
|---|---|
| Peso neto | 35 Kg |
| Capacidad pizzas | 1 |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura de funcionamiento | 0° C / 350° C |
| Cámaras | 1 |
| Potencia resistencia en el cielo | 1600 W x 1 |
| Potencia resistencia en el piso | 1600 W x 1 |
| Volumen | 0,16 m3 |
| Diámetro de la pizza | Ø 350 mm |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable monofásico 3 polos (1P+N+T) |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
|---|---|
| Panel de control | Mecánico |
| Resistencias | Blindadas |
| Aislamiento | Lana de roca |
| Piso | Piedras refractarias |
| Línea de horno | Línea Nevo para pizza diámetro 320 mm |
| Puerta del horno | Puerta con vidrio pequeño |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 10 mm |
Horno pequeño eléctrico para 1 pizza de 350 mm de diámetro con 1 cámara con control mecánico, temperatura de 350°C y puerta de vidrio.
El horno para pizza pequeño es ideal no sólo para pizzerías, sino también para restaurantes, bares, hoteles y todas las actividades en las que sea necesario cocinar o calentar pizzas.
Su estructura exterior es de acero inoxidable y chapa prepintada, materiales de excelente calidad que ofrecen una buena relación calidad-precio.
La puerta de vidrio es de acero inoxidable y tiene un asa central para facilitar su apertura y cierre.
Lo que distingue a los hornos de esta gama es la superficie de cocción de piedra refractaria (14 mm de espesor). Esta característica permite que el horno conserve el calor y alcance temperaturas más altas incluso después de ser abierto. Así, la superficie de cocción de piedra refractaria limita la pérdida de calor durante el ciclo de cocción, garantizando una cocción uniforme y un importante ahorro de energía.
Las resistencias internas están blindadas, lo que permite que los hornos ofrezcan robustez, fiabilidad y resistencia al desgaste.
El aislamiento está hecho de lana de roca evaporada para minimizar el consumo de energía y la pérdida de calor para un aislamiento térmico eficaz.
La temperatura de funcionamiento del horno es de 0°C/350°C y el tiempo para alcanzar la temperatura es de aproximadamente 20 minutos.
Para hornear bien la pizza recomendamos: 320°C durante 3,5 minutos o 300°C durante 4/4,5 minutos.
El horno se puede apilar si se compra en múltiplos, manteniendo distancias adecuadas para la disipación del calor alrededor de la maquinaria.
Cable de alimentación no incluido.
EL HORNO ESTÁ EQUIPADO CON UNA LUZ INTERNA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse