Cocina eléctrica profesional 5 placas de cocción horno eléctrico de convección GN1/1 profundidad 600 mm
Cocina eléctrica profesional 5 placas de cocción horno eléctrico de convección GN1/1 profundidad 600 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Trifásica - 400 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 N/ 50 - 60 Hz |
| Peso | 85 Kg |
| Potencia del horno | 3 KW |
| Potencia eléctrica total | 10,5 KW |
| Potencia de las placas | 5 placas x 1,5 KW |
| Cantidad de zonas de cocción | NR 5 zonas de cocción |
| Número de placas | NR 5 placas |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de cocina | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Horno | Con horno |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 N/ 50 - 60 Hz |
| Peso | 85 Kg |
| Potencia del horno | 3 KW |
| Potencia eléctrica total | 10,5 KW |
| Potencia de las placas | 5 placas x 1,5 KW |
| Cantidad de zonas de cocción | NR 5 zonas de cocción |
| Número de placas | NR 5 placas |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de cocina | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Horno | Con horno |
Cocina eléctrica con 5 placas de cocción, horno eléctrico de convección con dimensiones GN1/1, profundidad 600 mm.
La cocina eléctrica se adapta a todas las necesidades, ya que se caracteriza por sus altas cualidades, como la fiabilidad, las dimensiones compactas y los materiales duraderos.
Las cocinas ofrecen innumerables variaciones y modelos gracias a su modularidad. De hecho, es posible unir varios elementos con simples juntas de dilatacion extraíbles, para personalizar su cocina según sus gustos y necesidades.
Todos los productos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 y con materiales certificados con marcado CE para garantizar el cumplimiento de las normas europeas vigentes.
La cocina eléctrica consta de una superficie de cocción con 5 placas potenciadas y un horno eléctrico de convección diseñado para rejillas GN1/1.
La cocina está equipada con 5 placas eléctricas de hierro fundido fijadas herméticamente a la parte superior con un diámetro de 180 mm y una potencia de 1,5 kW cada una. Las placas tienen un borde de acero inoxidable sellado y cada placa tiene un interruptor con 6 posibilidades para ajustar la temperatura de trabajo.
La placa de cocción eléctrica se acciona mediante un cable eléctrico especial y un piloto indica que el suministro de energía se ha conectado correctamente y que las placas de cocción están funcionando.
La placa eléctrica proporciona menos calor que una llama tradicional, pero evita los peligros asociados a una llama abierta o a las altas temperaturas. La placa de cocción también es fácil de usar y limpiar.
El horno es un horno eléctrico de convección con unas dimensiones internas de 530 mm x 340 mm x 325 mm. El horno tiene una puerta de acero inoxidable y está equipado con un interruptor principal, un termostato y lámparas que indican su correcto funcionamiento. El horno ofrece la disponibilidad de 5 niveles de inserción de bandejas, con una distancia de 50 mm.
El horno de convección tiene una cámara cerrada en la que un ventilador distribuye el calor generado por una resistencia dentro de la cámara. El producto se cocina así gracias al movimiento convectivo del aire caliente distribuido por el ventilador.
El horno está equipado con un termostato de seguridad de rearme manual que detiene el calentamiento cuando la temperatura de funcionamiento supera la temperatura máxima permitida.
El horno se enciende a través del mando del termostato. La temperatura varía de 100°C a 300°C. Al encender el horno, se encienden las luces amarilla y verde. Cuando la luz amarilla se apaga, se ha alcanzado la temperatura seleccionada. La luz verde indica que el aparato está activado.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA DE HORNO GN1/1 530 mm x 325 mm.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse