Placa caliente de acero inoxidable con 2 lámparas de calentamiento - 1,1 KW
Placa caliente de acero inoxidable con 2 lámparas de calentamiento - 1,1 KW
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 1,1 KW |
|---|---|
| Peso neto | 12,2 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura de funcionamiento | + 30° C/ + 90° C |
| Alimentación eléctrica | 220 V / 50 Hz |
| Peso bruto | 13,2 Kg |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Cobertura | de acrilico |
| Tipo de lámpara | Lámpara con placa caliente |
| Número de lámparas | 2 |
| Tipo de luz | Luz amarilla |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 1,1 KW |
|---|---|
| Peso neto | 12,2 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura de funcionamiento | + 30° C/ + 90° C |
| Alimentación eléctrica | 220 V / 50 Hz |
| Peso bruto | 13,2 Kg |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Cobertura | de acrilico |
|---|---|
| Tipo de lámpara | Lámpara con placa caliente |
| Número de lámparas | 2 |
| Tipo de luz | Luz amarilla |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Placa caliente de acero inoxidable con 2 lámparas de calentamiento - 1,1 KW.
La placa de cocción tiene una sólida estructura de acero inoxidable y una carcasa acrílica, un material muy duradero con una gran propiedad de aislamiento térmico que reduce la pérdida de calor.
La placa de cocción también está equipada con 2 lámparas de calentamiento de luz amarilla. La lámpara de calentamiento es una buena forma de mantener caliente la comida en restaurantes, hoteles, comedores y establecimientos de catering. Las lámparas mantienen los alimentos a temperatura para que no se enfríen en el tiempo que transcurre entre su preparación y el momento de servirlos. El calor generado por las lámparas se dirige de forma óptima desde arriba hacia los alimentos para mantenerlos a la temperatura adecuada, y al mismo tiempo la placa caliente los calienta desde abajo. Además, la lámpara mantiene los alimentos con la humedad adecuada y no altera su sabor.
La placa de cocción está equipada con un interruptor ON-OFF para la placa de cocción, un termostato para ajustar la temperatura de +30°C a +90°C y 2 reguladores independientes para ajustar la intensidad de las lámparas.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 2 BOMBILLAS DE 250 W;
- cable de 1,5 m + toma de corriente.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse