Lavavajillas profesional 50x50 electrónico trifásico de doble pared con dosificadores de abrillantador y detergente
Lavavajillas profesional 50x50 electrónico trifásico de doble pared con dosificadores de abrillantador y detergente
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 42 kg |
|---|---|
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 / 50 Hz |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 24 LT |
| Resistencia de la cuba | 1100 W |
| Resistencia de la caldera | 3000 W |
| Capacidad de la caldera | 4,5 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 360 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,25 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 3150 W |
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Producción de platos por hora | 600 |
| Tipo de máquina | Lavavajillas |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | No |
| Peso neto | 42 kg |
|---|---|
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 / 50 Hz |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 24 LT |
| Resistencia de la cuba | 1100 W |
| Resistencia de la caldera | 3000 W |
| Capacidad de la caldera | 4,5 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 360 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,25 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 3150 W |
|---|---|
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Producción de platos por hora | 600 |
| Tipo de máquina | Lavavajillas |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | No |
Lavavajillas profesional electrónico trifásico con cesta cuadrada de 500 x 500 mm, dosificador de detergente y dosificador de abrillantador instalados, con doble pared.
El lavavajillas profesional 50x50 de bajo consumo está diseñado para ofrecer resultados de lavado excelentes incluso en espacios reducidos o con alturas limitadas, como bares, pubs, restaurantes y locales con alta rotación de vasos.
Fabricado completamente en acero inoxidable AISI 304, este lavavajillas destaca por su estructura de doble pared, que proporciona un mayor aislamiento térmico y acústico, reduciendo la pérdida de calor, el consumo energético y el ruido durante el funcionamiento. Una solución ideal para quienes buscan un lavavajillas profesional ecológico, eficiente y económico.
La gestión electrónica con temporizador digital y botones de control hace que su uso sea sencillo, intuitivo y fiable a largo plazo, perfecto para un uso profesional intensivo. Los 2 brazos giratorios de plástico y los chorros de lavado aseguran una acción potente y uniforme, para vasos siempre perfectamente limpios.
El lavavajillas para bar está equipado con termostop y microinterruptor de seguridad, que evita la salida de agua si se abre la puerta durante el ciclo, garantizando mayor seguridad y fiabilidad.
Ventajas principales
Características técnicas
Nota: Para utilizar una cesta redonda es necesario adquirir por separado el soporte específico disponible entre los productos relacionados.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse