Vitrina sobre barra para helados -13°/-22°C - L 1170 mm x P 840 mm x H 560 mm
Vitrina sobre barra para helados -13°/-22°C - L 1170 mm x P 840 mm x H 560 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 1 KW |
|---|---|
| Peso neto | 106 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | - 13°C / - 22°C |
| Capacidad | 122 LT |
| Gas refrigerante | R404a |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Refrigerador | Para el helado |
| Potencia | 1 KW |
|---|---|
| Peso neto | 106 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | - 13°C / - 22°C |
| Capacidad | 122 LT |
| Gas refrigerante | R404a |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Refrigerador | Para el helado |
Vitrina sobre barra para helados -13°/-22°C - L 1170 mm x P 840 mm x H 560 mm.
La vitrina para helados es ideal para la conservación de: helados artesanales, helados industriales, helados para celíacos o de sabores especiales, yogures helados, granizados , sorbetes.
Por lo tanto, es ideal para su uso en: heladerías, pastelerías, catering, restaurantes, hoteles y pensiones, bares y cafeterías, ceremonias, cumpleaños y en todos los casos en los que desee ofrecer a sus clientes un buen helado sin tener que comprar necesariamente una vitrina refrigerada. El cristal panorámico transparente garantiza una visibilidad total del helado.
Tiene una estructura de acero inoxidable y un material plástico de alta resistencia que permite máquinas más resistentes con bordes redondeados.
La temperatura de funcionamiento es negativa, con un rango de -13°/-22°C y puede regularse con un termostato electrónico.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R404a. En la parte frontal de la vitrina hay 2 bandejas para recoger las gotas de condensación.
El congelador de helados de mostrador está equipado con una tapa de acero para el servicio.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 cubetas GN1/3 H 100mm;
- 2 rejillas de sujeción de las cubetas;
- Luz LED interior;
- Cable+enchufe.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse