Armario refrigerado ventilado -2°C/+8°C 650 LT full optional (incluye luz interior y llave), clase energética D.
Armario refrigerado ventilado -2°C/+8°C 650 LT full optional (incluye luz interior y llave), clase energética D.
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -2°C/+8°C, capacidad 650 litros. FULL OPTIONAL ( LUZ INTERNA Y LLAVE)
El armario refrigerado ventilado tiene una estructura tanto exterior como interior realizada completamente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles exteriores del fondo y los posteriores están hechos en acero galvanizado. El armario también es regulable en altura gracias a la presencia de patas de acero inoxidable AISI 304. El interior de la cámara presenta esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza, ofreciendo así practicidad e higiene en su uso.
La refrigeración es ventilada, por lo tanto, el frío es generado por un evaporador externo con aletas tratadas con un recubrimiento anticorrosión. Este tratamiento anticorrosión está diseñado para prevenir la oxidación que se formaría a causa de la escarcha o condensación durante el funcionamiento normal del refrigerador.
La temperatura es positiva (-2°C/+8°C) y puede controlarse y regularse fácilmente mediante un termostato digital ubicado en el panel frontal, el cual también controla el sistema de descongelación.
El armario refrigerado funciona al 100% de su capacidad hasta una temperatura ambiente máxima de +32°C con una humedad relativa del 55%.
Cuenta con una resistencia eléctrica incorporada en el marco de la puerta para la eliminación de la condensación, y la evaporación del agua de condensación es automática.
El armario dispone de 1 puerta ciega reversible con empuñaduras ergonómicas, junta magnética fácilmente desmontable y cerradura con llave para el compartimento refrigerado.
Para un funcionamiento correcto del armario refrigerado, se recomienda utilizar un máximo de 10 pares de guías.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
Luz interior
El armario refrigerado ventilado, por sus dimensiones, entra en la categoría de frigoríficos con capacidad igual o inferior a 700 litros.
Su capacidad real y nominal es de 650 litros.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse