Expositor refrigerado ventilado de mostrador o tras mostrador horizontal, 2 puertas abatibles, 200 L – temperatura +2°C/+10°C
Expositor refrigerado ventilado de mostrador o tras mostrador horizontal, 2 puertas abatibles, 200 L – temperatura +2°C/+10°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,16 KW |
|---|---|
| Peso neto | 50 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Temperatura | 2° C/ 10° C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 50 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 200 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Ruido | 45 dB |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Porta con vetro doppio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Para bebidas |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
| Potencia | 0,16 KW |
|---|---|
| Peso neto | 50 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Temperatura | 2° C/ 10° C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 50 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 200 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Ruido | 45 dB |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Porta con vetro doppio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Para bebidas |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
Expositor refrigerado ventilado de mostrador o tras mostrador horizontal, 2 puertas abatibles, 200 L – temperatura +2°C/+10°C
El expositor refrigerado ventilado de 197 litros es una solución profesional compacta y eficiente, ideal como vitrina back bar o expositor refrigerado de mostrador o trasbarra para bares, pubs, restaurantes, hoteles y locales HORECA. Diseñado para garantizar máxima visibilidad y un rendimiento constante, este frigorífico vitrina para bebidas asegura una conservación óptima de refrescos, botellas y latas.
La refrigeración ventilada permite una distribución uniforme del aire frío dentro del expositor, manteniendo la temperatura estable incluso con aperturas frecuentes. El rango de temperatura positiva ajustable de +2°C a +10°C, gestionable mediante panel digital, hace que esta vitrina frigorífica horizontal sea extremadamente versátil y fácil de usar.
Las 2 puertas abatibles de cierre automático con doble cristal mejoran el aislamiento térmico y contribuyen al ahorro energético, mientras que la iluminación LED horizontal superior realza los productos expuestos, aumentando el impacto visual para el cliente. La organización interna está optimizada gracias a los estantes regulables, diseñados para favorecer la correcta circulación del aire, un elemento esencial para garantizar un alto rendimiento de refrigeración.
Equipada con descongelación automática y evaporación automática de la condensación, este expositor ventilado de mostrador reduce el mantenimiento y simplifica la gestión diaria.
Cuenta con un escalón interno de 175 mm.
Características principales:
Capacidad total: 200 litros
Refrigeración: ventilada
Temperatura de funcionamiento: +2°C / +10°C
Control de temperatura digital
2 puertas abatibles de cierre automático con doble cristal
Descongelación y evaporación de condensación: automática
Iluminación: luz LED horizontal superior
4 estantes extraíbles y regulables en altura con ganchos
Cerradura con llave
4 pies regulables H15 mm
Antes de poner el equipo en funcionamiento, se recomienda limpiar el expositor por dentro y por fuera con un paño húmedo y un detergente suave, para garantizar higiene y el máximo rendimiento del frigorífico profesional para bebidas.
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse