Mesa mural de acero inoxidable con 1 puerta batiente, L 900 mm x P 700 mm x A 950 mm
Mesa mural de acero inoxidable con 1 puerta batiente, L 900 mm x P 700 mm x A 950 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso a soportar | 19 kg |
|---|---|
| Número de puertas INOX | 1 puerta |
| Espesor acero inox | 0.8 mm |
| Capacidad del plano principal | 100 kg por metro lineal distribuidos uniformemente |
| Capacidad del estante | 70/80 kg por metro lineal distribuidos uniformemente |
| Puerta | Reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Material superficie | Acero inox de espesor 8/10 reforzado con panel melamina de 18 mm, insonorizado e ignífugo |
| Tipo de mesa | Mesa mural |
| Tipo de puerta inoxidable | Puerta batiente |
| Se entrega | Montado |
| Tipo de acero | AISI 304-430 |
| Peso a soportar | 19 kg |
|---|---|
| Número de puertas INOX | 1 puerta |
| Espesor acero inox | 0.8 mm |
| Capacidad del plano principal | 100 kg por metro lineal distribuidos uniformemente |
| Capacidad del estante | 70/80 kg por metro lineal distribuidos uniformemente |
| Puerta | Reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
|---|---|
| Material superficie | Acero inox de espesor 8/10 reforzado con panel melamina de 18 mm, insonorizado e ignífugo |
| Tipo de mesa | Mesa mural |
| Tipo de puerta inoxidable | Puerta batiente |
| Se entrega | Montado |
| Tipo de acero | AISI 304-430 |
Mesa mural de acero inoxidable con 1 puerta batiente, L 900 mm x P 700 mm x A 850 mm
La mesa armariada con puerta abatible es la solución ideal para quienes buscan una mesa de trabajo profesional en acero inoxidable AISI 430, robusta, higiénica y conforme a las normativas para el contacto alimentario. Diseñada para garantizar máxima funcionalidad y durabilidad en el tiempo, es perfecta para cocinas industriales, laboratorios, gastronomías, pastelerías, industrias alimentarias y farmacéuticas.
Fabricada en acero inoxidable 18/10 con acabado Scotch Brite, esta mesa armariada profesional ofrece una alta resistencia a la corrosión, impactos y humedad. El acero utilizado está certificado MOCA, apto para el contacto con alimentos, sinónimo de seguridad y calidad en el sector Ho.Re.Ca.
El plano de trabajo, con altura de 40 mm, está reforzado con un panel de madera aglomerada bilaminada hidrófuga, para garantizar mayor estabilidad y capacidad de carga incluso bajo uso intensivo.
La superficie lisa de acero inoxidable es fácil de higienizar y cumple con los estándares HACCP, perfecta para entornos donde la higiene y la limpieza son fundamentales.
Características técnicas
Estante intermedio regulable en altura
Capacidad de carga del estante: 70/80 kg por metro lineal
Puertas abatibles tamburadas, prácticas y resistentes
Patas regulables Ø65 mm
⚠️ Para ofrecerte siempre lo mejor, actualizamos constantemente nuestros productos: el aspecto podría diferir ligeramente de lo mostrado en la foto.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse