Armario congelador estático slim con puerta de cristal, 208 L, –18/–22 °C, color blanco
Armario congelador estático slim con puerta de cristal, 208 L, –18/–22 °C, color blanco
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,45 KW |
|---|---|
| Peso neto | 74 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Gas refrigerante | R290 |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 150 L |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Ruido | 45 dB |
| Cantidad de gas | 100 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Porta con vetro doppio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
| Potencia | 0,45 KW |
|---|---|
| Peso neto | 74 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Gas refrigerante | R290 |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 150 L |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Ruido | 45 dB |
| Cantidad de gas | 100 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Porta con vetro doppio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
Armario congelador estático slim –18 °C/–22 °C, 208 L, color blanco.
El congelador vertical slim de baja temperatura –18°/–22 °C es la solución ideal para supermercados, minimercados, bares, tiendas de alimentación y negocios que necesitan un congelador profesional compacto, elegante y de alto rendimiento. Gracias a su diseño estrecho slim, permite optimizar el espacio expositivo manteniendo una excelente capacidad de conservación de productos congelados.
Equipado con puerta de cristal con doble acristalamiento y luz LED blanca interna, garantiza una visibilidad óptima del producto, mejorando la presentación y favoreciendo la venta. El rango de temperatura entre –18 °C y –22 °C asegura la conservación perfecta de helados, congelados, snacks y alimentos ultracongelados.
Los 6 estantes fijos refrigerados permiten una organización eficiente, mientras que la puerta batiente autocierre reduce la dispersión del frío y el consumo energético. La cerradura integrada aporta mayor seguridad durante los horarios de cierre.
Fabricado con estructura interna y externa en ABS, este congelador profesional es resistente, ligero y fácil de limpiar.
Las 4 ruedas multidireccionales facilitan el desplazamiento, la limpieza y la reorganización del espacio comercial.
Puerta batiente autocierre con doble cristal para reducir pérdidas térmicas
Cerradura con llaves para mayor seguridad
Termostato digital con regulación de –18 °C a –22 °C
Iluminación LED blanca de bajo consumo
Desescarche manual
6 estantes fijos
4 ruedas multidireccionales (2 con freno)
Antes de conectarlo a la red eléctrica, se recomienda limpiar adecuadamente el aparato: para las partes internas, usar detergentes neutros antibacterianos; para las partes plásticas, basta con paños ligeramente humedecidos.
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse