Armario Refrigerado estático -2°C/+8°C 600 LT
Armario Refrigerado estático -2°C/+8°C 600 LT
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 104 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C/50% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 105 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Por parada |
| Junta de estanquiedad | extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Tipo de armario | Varios tipos |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Peso neto | 104 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C/50% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 105 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Por parada |
| Junta de estanquiedad | extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Tipo de armario | Varios tipos |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Armario refrigerado estático -2°C/+8°C 600 LT.
El armario refrigerado tiene una práctica estructura con esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y, por tanto, hacer que el armario sea higiénico y adecuado para cualquier uso.
El armario tiene una estructura externa e interna fabricada íntegramente en acero inoxidable.
La refrigeración es estática, lo que significa que el frío es producido por una placa colocada dentro de la cámara. El frío se propaga por radiación y un transportador de aire interno iguala la temperatura.
La temperatura es positiva y está en el rango de -2°C/+8°C. La temperatura se puede controlar y regular constantemente mediante un termostato digital.
El agua de condensación se elimina gracias a una resistencia eléctrica colocada alrededor del marco de la puerta y se elimina posteriormente a través de una pila.
La puerta es reversible con un muelle de retorno y se cierra con llave.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 PARRILLAS GN2/1;
- 3 PARES DE GUÍAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse