Armario Refrigerado estático -2°C/+8°C 400 LT
Armario Refrigerado estático -2°C/+8°C 400 LT
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 113 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 400 LT |
| Categoría de litros | 400 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 110 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | con el compresor detenido |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 113 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 400 LT |
| Categoría de litros | 400 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 110 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
|---|---|
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | con el compresor detenido |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado estático, capacidad de 400 litros, temperatura -2°C/+8°C.
El armario refrigerado estático tiene una estructura interna con esquinas redondeadas para facilitar la limpieza y hacer que la máquina sea práctica e higiénica.
El armario tiene una estructura interna y externa fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304 y 1 puerta ciega. Los paneles trasero y posterior son de acero galvanizado. El mueble se puede ajustar en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable.
La refrigeración es estática, lo que significa que el frío es producido por una placa colocada dentro de la propia cámara. El frío se propaga por radiación y un ventilador iguala la temperatura. Esto crea un frío ligeramente más húmedo en la cámara. En la refrigeración estática, los productos se enfrían por la radiación de frío de las paredes. Por lo tanto, la temperatura interna será más baja cerca de las paredes y en la parte inferior del propio armario refrigerado debido a la reacción física del aire, que se vuelve más pesado al enfriarse y tiende a descender.
El armario tiene una temperatura de funcionamiento en el rango de -2°C a +8°C. Así, la temperatura es positiva y se puede controlar y regular constantemente gracias a un termostato digital.
El armario refrigerado funciona con un rendimiento del 100% hasta una temperatura ambiente máxima de +33°C con una humedad relativa del 60%.
La condensación se elimina mediante un calentador eléctrico alojado en el marco de la puerta. El agua de condensación se recoge con una cubeta.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 REJILLAS 530 mm x 540 mm;
- 3 PARES DE GUÍAS.
Dadas sus dimensiones, el armario refrigerado estático entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 400 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse