Vinoteca Refrigerada estática 5+5 Estantes 310 LT + 310 LT Capacidad 180 Botellas +2°C/+8°C
Vinoteca Refrigerada estática 5+5 Estantes 310 LT + 310 LT Capacidad 180 Botellas +2°C/+8°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 260 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 185 W + 185 W |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 340 + 340 Lt |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Cantidad de botellas | 180 botellas |
| Peso bruto | 290 Kg |
| Número de lados de vidrio | 1 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Tipo de armario | Vinotecas |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Temperatura de las vinotecas | Doble |
| Tipo de estante | Estraibile e removibile |
| Peso neto | 260 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 185 W + 185 W |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 340 + 340 Lt |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Cantidad de botellas | 180 botellas |
| Peso bruto | 290 Kg |
| Número de lados de vidrio | 1 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Tipo de armario | Vinotecas |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Temperatura de las vinotecas | Doble |
| Tipo de estante | Estraibile e removibile |
Vinoteca de madera con refrigeración estática, capacidad de 310 LT + 310 LT, temperatura ajustable de +2°C/+8°C y 5 + 5 estantes internos.
La vinoteca con 2 puertas de doble vidrio tiene una capacidad de 310 LT + 310 LT y puede albergar hasta un máximo de 180 botellas, que pueden disponerse en 5 estantes para cada uno de los dos compartimentos: 8 estantes de 505 mm x 415 mm y 2 estantes de 505 mm x 215 mm.
La gran estructura es de elegante madera de nogal oscuro, incluido el marco de la puerta, mientras que el interior es de ABS y los laterales son de madera contrachapada.
El sistema de refrigeración es estático con un evaporador de placas de aluminio situado en la pared trasera. La evaporación del agua de condensación es automática, y también hay un ventilador interno conectado directamente a la fuente de alimentación para que la temperatura sea uniforme en todos los compartimentos.
La temperatura es ajustable entre +2°C/+8°C mediante un termostato y se recomienda utilizar la vinoteca en un ambiente de hasta 33°C con una humedad máxima del 60%HR.
Muy útil es la iluminación LED interna controlada por un interruptor y la cerradura con llave.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 8 REJILLAS 505 mm x 415 mm + 2 REJILLAS 505 mm x 215 mm;
- ILUMINACIÓN INTERNA;
- CERRADURA CON LLAVE.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse