Lámpara infrarroja con placa calefactora de acero inoxidable
Lámpara infrarroja con placa calefactora de acero inoxidable
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 250 W + 250 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura de funcionamiento | + 30° C/ + 90° C |
| Número de lámparas de infrarrojos | 1 |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Cobertura | De policarbonato ahumado |
| Tipo de lámpara | Lámpara con placa caliente |
| Número de lámparas | 1 |
| Tipo de luz | Lámpara de infrarrojos |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 250 W + 250 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura de funcionamiento | + 30° C/ + 90° C |
| Número de lámparas de infrarrojos | 1 |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Cobertura | De policarbonato ahumado |
| Tipo de lámpara | Lámpara con placa caliente |
|---|---|
| Número de lámparas | 1 |
| Tipo de luz | Lámpara de infrarrojos |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Lámpara infrarroja con placa calefactora de acero inoxidable.
La placa de cocción tiene una robusta estructura de acero inoxidable y un revestimiento de policarbonato ahumado, un material muy resistente con altas propiedades de aislamiento térmico, que reduce la pérdida de calor.
La placa de cocción también está equipada con 1 lámpara de infrarrojos. La lámpara de infrarrojos es una solución ideal para mantener calientes los alimentos en restaurantes, hoteles, comedores y establecimientos de restauración. Las lámparas mantienen la comida a una temperatura tal que no se enfríe entre el momento en que se prepara y el momento en que se sirve. El calor generado por las lámparas se dirige de forma óptima hacia los alimentos para mantenerlos a la temperatura adecuada y, al mismo tiempo, iluminarlos para que su visualización sea agradable. La lámpara también permite mantener la humedad correcta y no altera los sabores de los platos.
La placa calefactora está equipada con: un interruptor para la placa de cocción, un interruptor para la lámpara, un termostato para regular la temperatura de +30°C a +90°C.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse