Lámpara infrarroja con cubeta GN para condimentar y almacenar alimentos fritos
Lámpara infrarroja con cubeta GN para condimentar y almacenar alimentos fritos
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 250 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +30°C/+90°C |
| Medida Gastronorm | GN 1/1 |
| Número de lámparas de infrarrojos | 1 |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Tipo de lámpara | Lámpara con cubeta GN |
| Número de lámparas | 1 |
| Tipo de luz | Lámpara de infrarrojos |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 250 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +30°C/+90°C |
| Medida Gastronorm | GN 1/1 |
| Número de lámparas de infrarrojos | 1 |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Tipo de lámpara | Lámpara con cubeta GN |
|---|---|
| Número de lámparas | 1 |
| Tipo de luz | Lámpara de infrarrojos |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Lámpara infrarroja con cubeta GN para condimentar y almacenar alimentos fritos.
El recipiente tiene una robusta estructura de acero inoxidable y también está equipado con 1 lámpara de infrarrojos. La lámpara de infrarrojos es una buena forma de mantener caliente la comida en restaurantes, hoteles, comedores y locales de restauración. Las lámparas mantienen la temperatura de los alimentos para que no se enfríen entre el momento en que se preparan y el momento en que se sirven. El calor generado por las lámparas se dirige de forma óptima hacia los alimentos para mantenerlos a la temperatura adecuada y, al mismo tiempo, iluminarlos para que su visualización sea agradable. Además, la lámpara conserva la humedad adecuada y no altera los sabores de los platos.
El recipiente está equipado con 1 cubeta GN1/1 de 650 mm de altura y 1 lámpara de infrarrojos.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse