Armario refrigerado ventilado -2°C/+8°C 1333 LT full opcional clase de eficiencia energética D
Armario refrigerado ventilado -2°C/+8°C 1333 LT full opcional clase de eficiencia energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 198 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 720 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1333 LT |
| Categoría de litros | 1400 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 198 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 720 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1333 LT |
| Categoría de litros | 1400 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -2°C/+8°C, capacidad 1333 litros.
El armario refrigerado ventilado cuenta con una estructura externa e interna fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles externos traseros y posteriores son de acero galvanizado. El armario también es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable AISI 304. El interior del armario tiene las esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y ofrecer así practicidad e higiene de uso.
La refrigeración es ventilada y, por lo tanto, el frío es producido por un evaporador externo con aletas tratadas contra la corrosión. El tratamiento anticorrosión está diseñado para evitar la oxidación que se produciría como resultado de la formación de escarcha/condensación en el funcionamiento normal del frigorífico.
La temperatura es positiva (-2°C/+8°C) y puede controlarse y regularse fácilmente mediante un termostato digital situado en el panel frontal, que también controla la descongelación.
El armario frigorífico funciona con un rendimiento del 100% hasta una temperatura máxima, del entorno en el que se encuentra, de +43°C con una humedad relativa del 60%.
Dispone de una resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta para eliminar la condensación y la evaporación del agua de condensación es automática.
El armario tiene dos puertas reversibles con asas ergonómicas, un cierre magnético fácilmente desmontable y una cerradura con llave para el compartimento refrigerado.
El armario refrigerado está equipado de serie con rejillas GN2/1 (de 530 mm x 650 mm), por lo que también se presta muy bien a la posibilidad de colocar casetes de 600 mm x 400 mm en la rejilla.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- LUZ INTERIOR;
- RESISTENCIA ELÉCTRICA EN EL MARCO DE LA PUERTA;
- CIERRE CON LLAVE DEL COMPARTIMENTO REFRIGERADO;
- 6 REJILLAS GN2/1;
- 6 PARES DE GUÍAS.
Debido a su tamaño, el armario frigorífico entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 1400 litros.
Su capacidad real y nominal es de 1333 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse