Armario Refrigerado ventilado -18°C/-22°C 600 L Clase de eficiencia energética G
Armario Refrigerado ventilado -18°C/-22°C 600 L Clase de eficiencia energética G
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,5 KW |
|---|---|
| Peso neto | |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 600 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Motor | incorporado |
| Potencia | 0,5 KW |
|---|---|
| Peso neto | |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 600 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Panel de control | Digital |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado de acero inoxidable con refrigeración ventilada, clase de eficiencia energética D, capacidad de 600 litros y temperatura regulable de -18°C/-22°C.
El armario congelador es perfecto para refrigerar y mantener los alimentos gourmet a bajas temperaturas y es una excelente arma contra las bacterias y microorganismos dañinos.
Tiene una estructura muy resistente y fiable, ya que está fabricada íntegramente en acero inoxidable, excepto la parte trasera, el techo y el fondo exterior, que son de chapa galvanizada.
El armario tiene un rango de temperatura negativo de -18°C/-22°C y cuenta con un sistema de refrigeración ventilado: el evaporador situado fuera de la cámara produce aire frío mientras que un ventilador extrae el aire caliente de la cámara y lo envía al evaporador para enfriarlo; el aire enfriado se empuja entonces al interior de la cámara.
La unidad frigorífica es fácilmente desmontable y tropicalizada, lo que significa que tiene un compresor diseñado para trabajar con un rendimiento del 100% hasta una temperatura ambiente máxima de +40°C y una humedad relativa máxima del 40%.
El aislamiento es de poliuretano inyectado a alta presión sin CFC ni HCFC y tiene un grosor de 60 mm. La descongelación es automática y el agua de condensación se evapora mediante un serpentín de acero inoxidable.
El armario está equipado con 1 puerta reversible con cierre automático y junta magnética, panel de control digital, guías de parrilla ajustables y extraíbles, pies de acero inoxidable ajustables en altura, tirador profesional y compacto con diseño innovador.
También es ventajoso en términos de higiene y limpieza gracias a las esquinas redondeadas que impiden que se acumule la suciedad.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 REJILLAS DE POLIETILENO 530 mm x 530 mm;
- 6 GUÍAS EN FORMA DE U DE ACERO INOXIDABLE.
Es aconsejable limpiar el condensador con regularidad para evitar posibles averías, ya que, al aspirar aire del exterior, también se pueden acumular impurezas.
El armario frigorífico, dadas sus dimensiones, entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 600 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse