Armario refrigerado de acero inoxidable, puerta acristalada, capacidad de 600 litros, 0°C/+10°C, clase de energía D
Armario refrigerado de acero inoxidable, puerta acristalada, capacidad de 600 litros, 0°C/+10°C, clase de energía D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,34 KW |
|---|---|
| Peso neto | 114 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | 0°/ 10° C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 600 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Motor | incorporado |
| Potencia | 0,34 KW |
|---|---|
| Peso neto | 114 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | 0°/ 10° C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 600 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado de acero inoxidable con refrigeración ventilada, puerta acristalada, capacidad de 600 litros y temperatura de 0°C/+10°C.
El armario refrigerado es perfecto para almacenar alimentos gourmet y es una solución innovadora y fiable en la industria alimentaria.
Equipado con 1 puerta acristalada, además de almacenamiento permite ver los productos expuestos en su interior, sin necesidad de abrir el frigorífico.
Funciona mediante refrigeración ventilada, lo que significa que el frío es producido por un evaporador situado fuera de la cámara y un ventilador aspira el aire caliente de la cámara, lo dirige contra el evaporador para enfriarlo y luego empuja el aire enfriado de nuevo a la cámara. En la cámara hay un frío ligeramente más seco.
El grupo de refrigeración es fácilmente desmontable y es tropicalizado, de hecho tiene un compresor diseñado para trabajar con un rendimiento del 100% hasta una temperatura ambiente máxima de +30°C y con una humedad relativa máxima del 55%.
El armario refrigerado es robusto y resistente, gracias al material con el que está fabricado: acero inoxidable para toda la estructura, chapa galvanizada utilizada para la parte trasera, el techo y el fondo exterior.
Además, tiene esquinas redondeadas en el interior que permiten una limpieza óptima incluso donde la suciedad tiende a depositarse.
El aislamiento es de poliuretano inyectado a alta presión sin CFC ni HCFC y tiene 60 mm de espesor.
La descongelación y la evaporación del agua de condensación son automáticas.
El armario está equipado con 1 puerta reversible con cierre automático y junta magnética, panel de mandos digital, guías de rejillas regulables y extraíbles, pies de acero inoxidable regulables en altura, asa profesional y compacta con diseño innovador.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 REJILLAS DE POLIETILENO de 530 mm x 530 mm;
- 6 GUÍAS DE ACERO INOXIDABLE EN FORMA DE "U".
Es aconsejable limpiar regularmente el condensador para evitar posibles averías, ya que aspira aire del exterior y acumula impurezas.
Dadas sus dimensiones, el armario refrigerado ventilado entra en la categoría de frigoríficos de litros inferiores o iguales a 600 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse