Armario Congelador Ventilado -18°C/-22°C 700 LT clase de eficiencia energética D
Armario Congelador Ventilado -18°C/-22°C 700 LT clase de eficiencia energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,5 KW |
|---|---|
| Peso neto | 111 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Peso bruto | |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Clase climática |
| Potencia | 0,5 KW |
|---|---|
| Peso neto | 111 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Peso bruto |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Clase climática |
Armario refrigerado de acero inoxidable con refrigeración ventilada, capacidad de 700 litros y temperatura de -18°C/-22°C.
El armario refrigerado es perfecto para almacenar alimentos gourmet y es una solución innovadora y fiable en la industria alimentaria.
Funciona mediante refrigeración ventilada, lo que significa que el frío es producido por un "serpentín" (evaporador) situado en el exterior de la cámara, y un ventilador extrae el aire caliente de la cámara, lo dirige contra el evaporador para enfriarlo, y luego empuja el aire enfriado de vuelta a la cámara. En la cámara hay un frío ligeramente más seco.
La unidad frigorífica es un "monobloque" fácilmente desmontable y tropicalizable, de hecho tiene un compresor diseñado para trabajar con un rendimiento del 100% hasta una temperatura máxima, del ambiente en el que se encuentra, de +43°C y con una humedad relativa máxima, del ambiente en el que se encuentra, de 60HR.
La estructura de acero inoxidable, la parte trasera, el techo y la base externa de chapa galvanizada son un elemento de seguridad en términos de resistencia e higiene, y las esquinas internas redondeadas permiten una mejor limpieza, ya que evitan la acumulación de suciedad incluso en las zonas más delicadas.
El aislamiento es de poliuretano inyectado a alta presión, sin CFC ni HCFC, y tiene un grosor de 50 mm. La descongelación es automática y el agua de condensación se evapora mediante un serpentín de acero inoxidable.
El armario está equipado con 1 puerta reversible con cierre automático y junta magnética, panel de control digital, guías de parrilla ajustables y extraíbles, pies de acero inoxidable ajustables en altura, tirador profesional y compacto con diseño innovador.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 REJILLAS DE POLIETILENO GN2/1 650 mm x 530 mm;
- 6 GUÍAS DE ACERO INOXIDABLE EN FORMA DE U.
Es aconsejable limpiar periódicamente el condensador para evitar posibles averías, ya que aspira al aire exterior y acumula impurezas.
El armario refrigerado, dadas sus dimensiones, entra en la categoría de los armarios refrigerados de menos o igual a 700 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse