Armario Refrigerado ventilado -18°C/-22°C 1200 L Clase de eficiencia energética G
Armario Refrigerado ventilado -18°C/-22°C 1200 L Clase de eficiencia energética G
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 175 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 850 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1200 LT |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 175 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 850 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1200 LT |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Panel de control | Digital |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado de acero inoxidable con refrigeración ventilada, clase de eficiencia energética D, capacidad de 1200 litros, temperatura negativa ajustable de -18°C/-22°C.
El armario refrigerado es perfecto para almacenar alimentos gourmet y es una solución innovadora y fiable en la industria alimentaria.
Funciona mediante refrigeración ventilada, lo que significa que el frío es producido por un "serpentín" (evaporador) situado en el exterior de la cámara, y un ventilador extrae el aire caliente de la cámara, lo dirige contra el evaporador para enfriarlo, y luego empuja el aire enfriado de vuelta a la cámara. Hay un frío ligeramente más seco en la cámara.
El grupo frigorífico es un compresor "monobloque" fácilmente extraíble y tropicalizado, diseñado para trabajar con un rendimiento del 100% hasta una temperatura máxima, del ambiente en el que se encuentra, de +40°C y con una humedad relativa máxima, del ambiente en el que se encuentra, del 40%.
La estructura de acero inoxidable, la parte trasera, el techo y el fondo externo de chapa galvanizada son un elemento de seguridad en términos de resistencia e higiene, y las esquinas internas redondeadas permiten una mejor limpieza, ya que evitan la acumulación de suciedad incluso en las zonas más delicadas.
El aislamiento es de poliuretano inyectado a alta presión, sin CFC ni HCFC, y tiene un grosor de 60 mm. La descongelación es automática y el agua de condensación se evapora mediante un serpentín de acero inoxidable.
El armario está equipado con 2 puertas reversibles con cierre automático y junta magnética, panel de control digital, guías de parrilla ajustables y extraíbles, pies de acero inoxidable ajustables en altura, tirador profesional y compacto con diseño innovador.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 REJILLAS DE POLIETILENO de 530 mm x 530 mm;
- 12 GUÍAS EN FORMA DE U DE ACERO INOXIDABLE.
Es aconsejable limpiar periódicamente el condensador para evitar posibles fallos de funcionamiento, ya que aspira al aire exterior y acumula impurezas.
Debido a su tamaño, el armario refrigerado entra en la categoría de 1200 litros o menos.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse