Armario Refrigerado ventilado doble temperatura -2°/+8°C y -18°/-22°C 2 puertas 475 + 475 LT
Armario Refrigerado ventilado doble temperatura -2°/+8°C y -18°/-22°C 2 puertas 475 + 475 LT
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 195 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | Lado derecho: -2° C/ + 8° C Lado izquierdo: -18° C/ - 22° C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 380 W + 600 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 475+475 LT |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C/ 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 195 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | Lado derecho: -2° C/ + 8° C Lado izquierdo: -18° C/ - 22° C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 380 W + 600 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 475+475 LT |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C/ 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado con doble temperatura -2°/+8°C y -18°/-22°C con 2 puertas y capacidad de 475 + 475 LT.
El armario frigorífico ventilado tiene una estructura interna y externa fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles traseros y externos son de acero galvanizado. El armario interior tiene las aristas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y ofrecer así practicidad e higiene en el uso. El armario también es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable AISI 304.
El armario tiene refrigeración ventilada. El frío se produce mediante un evaporador con aletas con tratamiento anticorrosivo situado en el exterior de la cámara. El tratamiento anticorrosión está diseñado para evitar la oxidación que se produciría como resultado de la formación de escarcha/condensación durante el funcionamiento normal del frigorífico. Por lo tanto, el interior de la cámara estará levemente más seco.
La temperatura de funcionamiento es doble. De hecho, el armario tiene dos compartimentos independientes, ambos con un termostato digital para regular y controlar la temperatura de forma independiente, la descongelación es automática. El lado derecho del armario es positivo y tiene una temperatura que va de -2°C a +8°C; el lado izquierdo es negativo y tiene una temperatura que va de -18°C a -22°C.
El armario refrigerado funciona con un rendimiento del 100% hasta una temperatura ambiente máxima de +40°C con una humedad relativa del 60%.
El armario tiene 2 puertas macizas no reversibles con asas ergonómicas y una junta magnética fácilmente extraíble.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 REJILLAS GN2/1;
- 6 PARES DE GUÍAS.
Debido a su tamaño, el armario frigorífico entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 1200 litros.
Su capacidad real y nominal es de 378 litros + 378 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse