Vitrina Expositora de pastelería ventilada 200 LT +2°C/+8°C
Vitrina Expositora de pastelería ventilada 200 LT +2°C/+8°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 96 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Número de estantes | 2 |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 260 W |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 200 LT |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable y vidrio |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | 2 estantes 468 mm x 511 mm |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peso neto | 96 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Número de estantes | 2 |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 260 W |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 200 LT |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable y vidrio |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | 2 estantes 468 mm x 511 mm |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
Vitrina refrigerada expositora para pastelería con 200 litros de capacidad, 2 estantes interiores y temperatura positiva de +2°C/+8°C.
Las vitrinas refrigeradas para pastelería permiten exponer el producto al público manteniendo una perfecta refrigeración y conservación del mismo.
La estructura exterior es de acero con puertas de cristal no reversibles con bisagras en el lado derecho. Las puertas tienen doble vidrio en los 4 lados y el panel frontal es fácilmente accesible para permitir una perfecta limpieza del condensador.
En el interior, la vitrina cuenta con 2 rejillas cromadas de 468 mm x 511 mm, para presentar sus productos de la mejor manera posible.
La refrigeración es ventilada y, por lo tanto, el frío es producido por un evaporador externo.
La temperatura se puede ajustar positivamente entre +2°C/+8°C y se puede gestionar y controlar fácilmente mediante un termostato digital situado en la parte inferior de la vitrina.
La descongelación es automática.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 RUEDAS GIRATORIAS, 2 DE ELLAS CON FRENO;
- ILUMINACIÓN INTERNA DE LEDS CON ENCENDIDO INDEPENDIENTE;
- 2 REJILLAS CROMADAS CON DIMENSIONES 468 mm x 511 mm.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse