Mesa fría para ensaladas 1 Puerta y 4 Cajones, Temperatura +2°C/+8°C, encimera de acero inoxidable
Mesa fría para ensaladas 1 Puerta y 4 Cajones, Temperatura +2°C/+8°C, encimera de acero inoxidable
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 330 W |
|---|---|
| Peso neto | 112 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | + 2° C/ + 8° C |
| Capacidad | 368 LT |
| Gas refrigerante | R134a/R600a/R290 |
| Espesor del aislamiento | 35 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Cantidad de cajones | 4 |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de gas | 102 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Manual |
| Cajonera | Con cajonera |
| Encimera de trabajo | De acero inoxidable - AISI304 |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Vitrina | Sin vitrina |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 330 W |
|---|---|
| Peso neto | 112 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | + 2° C/ + 8° C |
| Capacidad | 368 LT |
| Gas refrigerante | R134a/R600a/R290 |
| Espesor del aislamiento | 35 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Cantidad de cajones | 4 |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de gas | 102 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Manual |
| Cajonera | Con cajonera |
| Encimera de trabajo | De acero inoxidable - AISI304 |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Vitrina | Sin vitrina |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Mesa fría con 1 puerta y 4 cajones, temperatura +2 °C / +8 °C, encimera de acero inoxidable
La saladette refrigerada estática con 1 puerta y cajonera es la solución ideal para pizzerías, restaurantes, gastronomías y cocinas profesionales que necesitan conservar ingredientes frescos de forma práctica, segura y eficiente. Fabricada íntegramente en acero inoxidable, tanto en el interior como en el exterior, garantiza máxima higiene, resistencia y facilidad de limpieza.
Equipada con una amplia superficie de trabajo, esta saladette permite preparar alimentos manteniendo una excelente estabilidad térmica en su interior. El grupo frigorífico incorporado con refrigeración estática asegura una distribución uniforme del frío gracias a la presencia de un ventilador interno, que contribuye a mantener constante la temperatura dentro de la cámara.
La saladette trabaja con temperatura positiva regulable de +2 °C a +8 °C, fácilmente controlable mediante termostato digital. Está diseñada para garantizar un rendimiento del 100% incluso en entornos profesionales con temperaturas de hasta +33 °C y 60% de humedad relativa. El sistema utiliza gas refrigerante R290, ecológico y energéticamente eficiente.
Con una capacidad refrigerada de 368 litros, la saladette está preparada para alojar rejillas GN 1/1, siendo perfecta para la conservación de alimentos. La puerta ciega mejora el aislamiento térmico, mientras que el espesor del aislamiento de 35 mm contribuye a mantener la temperatura interna. La cajonera de 4 cajones es útil para almacenar condimentos ya preparados, carne porcionada o verduras y quesos ya cortados. La descongelación automática y el sistema de evacuación de la condensación con bandeja, mediante evaporación automática gracias al aire caliente generado por el ventilador del condensador, hacen que el uso sea sencillo y fiable a lo largo del tiempo.
Para un mejor mantenimiento, el panel frontal dispone de una apertura que facilita la extracción y limpieza del filtro antipolvo del condensador, mientras que la bandeja de recogida de la condensación es fácilmente accesible para retirar y eliminar el agua residual en caso de que la evaporación no sea completa debido a una alta humedad.
El cajón de la saladette es adecuado para las siguientes combinaciones de cubetas:
Dotación de serie
⚠️ Completa tu saladette con rejillas y guías adicionales disponibles como accesorios en la sección de información del producto.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse