Fry top eléctrico de sobremesa, una placa lisa y acanalada 3000 W Monofásico
Fry top eléctrico de sobremesa, una placa lisa y acanalada 3000 W Monofásico
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 3000 W |
|---|---|
| Peso neto | 29,5 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Cantidad de zonas de cocción | 1 |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Tipo de placa de cocción Fry top | Placa 1/2 lisa + placa 1/2 acanalada |
| Fuente de alimentación Fry Top | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Fry top eléctrico de sobremesa con placa lisa y acanalada con una potencia de 3000 W.
El fry top es un aparato de sobremesa para uso profesional en bares, restaurantes y hoteles.
Es un aparato para cocinar en seco o con aceite, más práctico que la parrilla tradicional porque, a diferencia de ésta, produce mucho menos humo. Sin embargo, es aconsejable mantener una ventilación adecuada en la sala donde se instala y funciona.
Los alimentos se cocinan en una placa lisa y acanalada situada encima de los quemadores, que garantizan una alta temperatura.
La placa debe limpiarse regularmente para garantizar una mejor funcionalidad y rendimiento.
La facilidad de uso y mantenimiento en comparación con otras máquinas como las cocinas de gas o los hornos hace que este aparato sea versátil y práctico en la cocina.
Un cajón frontal recoge los residuos de la cocción y puede extraerse e higienizarse fácilmente.
En la parte frontal hay 1 botón de encendido que permite regular la temperatura de 0°C a 300°C.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse