Mesa fría para ensaladas GN1/1 con 2 puertas y vitrina abierta
Mesa fría para ensaladas GN1/1 con 2 puertas y vitrina abierta
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 66 Kg |
|---|---|
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 230 L |
| Ruido | 54 dB (A) |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Control de temperatura | digital |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Peso neto | 66 Kg |
|---|---|
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 230 L |
| Ruido | 54 dB (A) |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Control de temperatura | digital |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Mesa fría para ensaladas GN1/1 con 2 puertas y vitrina abierta.
La mesa frías para ensaladas GN1/1 con 2 puertas y vitrina abierta tiene un cuerpo exterior e interior de acero inoxidable. La mesa frías tiene una vitrina sobre el compartimento con un estante doble. Los paneles aislantes tienen un grosor de 45 mm.
La refrigeración es estática y la descongelación es manual.
La temperatura es positiva y oscila entre los +2° C y los +8° C y puede ser regulada por un termostato digital Dixell Blue Line.
El motor es extraíble, los cables están numerados y el compartimento del motor puede cerrarse con una cerradura estándar. La mesa está equipada con 2 puertas de autocierre con moldura interior para una mayor retención del calor y también tiene una junta extraíble.
Las dimensiones de la mesa sin vidrio son: L 905 mm x P 705 mm x A 865 mm.
La mesa frías para ensaladas está preparada para:
- 2 cubetas GN1/1 + 2 cubetas GN1/4
- 2 cubetas GN1/1 + 3 cubetas GN1/6
- 4 cubetas GN1/2 + 2 cubetas GN1/4
- 6 cubetas GN1/3 + 6 cubetas GN1/4
Todos los soportes de las cubetas se enganchan para una mayor estabilidad y las cubetas pueden tener una altura hasta 150 mm.
La mesa refrigerada presenta un nuevo diseño de la puerta, un sistema anticondensación "Thermobraker" en el marco interior de la puerta y un panel frontal con agujeros ranurados para una mejor circulación del aire.
El filtro del condensador es fácilmente extraíble y la bandeja de plástico permite recoger el agua.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- BLOQUEO DEL COMPARTIMENTO DEL MOTOR;
- 2 PIES AJUSTABLES, MÁXIMO 40 MM Y MÍNIMO 15 MM;
- 4 RUEDAS TRASERAS;
- 1 REJILLA POR PUERTA DE DIMENSIONES 320 MM X 560 MM CON POSIBILIDAD DE COLOCACIÓN EN 5 POSICIONES DIFERENTES;
- Cable + enchufe.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse