Expositor de ingredientes Refrigerado de sobremesa +2/+10°C L 1830 MM X P 330 MM X A 230 MM
Expositor de ingredientes Refrigerado de sobremesa +2/+10°C L 1830 MM X P 330 MM X A 230 MM
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 130 W |
|---|---|
| Peso neto | 25/35 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | 2° C/ 10° C |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | ABS Termoformado |
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | ABS |
| Refrigerador | Para los ingredientes |
| Potencia | 130 W |
|---|---|
| Peso neto | 25/35 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | 2° C/ 10° C |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | ABS Termoformado |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | ABS |
| Refrigerador | Para los ingredientes |
Expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa L 1830 mm x P 330 mm x A 230 mm, adecuado para 8 cubetas GN1/6 h 150 mm, 9 cubetas GN 1/9 h 100 mm o 1 cubeta GN 1/2 h 150 mm, 2 cubetas GN 1/3 h 150 mm, 5 cubetas GN 1/6 h 150 mm, 5 cubetas GN 1/9 h 100 mm o 9 cubetas GN 1/4 h 150 mm o 4 cubetas GN 1/2 h 150, 1 cubeta GN 1/4 h 150 mm.
El expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa es ideal para almacenar: ingredientes para pizzas, ensaladas y verduras, condimentos y salsas, carnes frías y quesos, entremeses mixtos y buffet fríos, fruta y macedonia, coberturas para helados.
Por tanto, es ideal para su uso en cualquier tipo de local.
Tiene una estructura de ABS termoformado, un material plástico de alta resistencia que permite que las máquinas sean más livianas, con bordes redondeados y superficies anti reflectantes.
La temperatura de funcionamiento es positiva, aprovechando un rango de +2°C/+10°C y se puede regular mediante un termostato electrónico.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R600.
El expositor de ingredientes de sobremesa está preparado para las siguientes combinaciones de cubetas de POLICARBONATO o ACERO INOXIDABLE:
- 8 cubetas GN1/6 H 150 mm, 9 cubetas GN 1/9 H 100 mm (capacidad total 29 litros).
o
- 9 cubetas GN 1/4 h 150 mm (capacidad 37 Litros)
o
- 1 cubeta GN 1/2 H 150 mm, 2 cubetas GN 1/4 h 150 mm, 5 cubetas GN 1/6 h 150 mm, 5 cubetas GN 1/9 H 100 mm (capacidad 36 litros)
o
- 4 cubetas GN 1/2 h 150 mm, 1 cubeta GN 1/6 h 150 mm (capacidad 43 litros).
Cubetas y tapas no incluidas.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse