Expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa para helado 0/-22°C L 505 MM X P 680 MM X A 400 MM
Expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa para helado 0/-22°C L 505 MM X P 680 MM X A 400 MM
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 400 W |
|---|---|
| Peso neto | 20 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | 0°C/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | ABS Termoformado |
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | ABS |
| Refrigerador | Para el helado |
| Potencia | 400 W |
|---|---|
| Peso neto | 20 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | 0°C/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | ABS Termoformado |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | ABS |
| Refrigerador | Para el helado |
Expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa para helado de L 505 mm x P 680 mm x A 400 mm de altura, apta para cubetas de 7, 6,5, 5, 3 y 2,5 litros.
El expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa es ideal para almacenar: helados caseros, helados industriales, helados para celíacos o de sabores especiales, yogur helado, granizado siciliano, sorbetes y cremas.
Por lo tanto, es ideal para su uso en todos los ámbitos en los que quiera ofrecer a sus clientes un buen helado sin tener que comprar necesariamente una vitrina refrigerada. La doble tapa transparente garantiza la total visibilidad del helado.
Tiene una estructura de ABS termoformado, un material plástico muy resistente que permite aligerar las máquinas, con bordes redondeados y superficies anti reflectantes.
La temperatura de funcionamiento es negativa, aprovechando un rango de 0°C/-22°C y puede ser regulada por un termostato electrónico.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R290.
El expositor de ingredientes refrigerado de sobremesa está preparado para las siguientes combinaciones de cubetas de acero inoxidable con tapa:
- 2 cubetas de 7,5 litros (15 litros de capacidad)
o
- 2 cubetas de 6,5 Litros (capacidad 13 Litros)
o
- 2 cubetas de 5 litros (capacidad de 10 litros)
o
- 4 cubetas de 2,5 litros (capacidad de 10 litros)
o
- 1 cubeta de 5 litros, 2 cubetas de 2,5 litros (10 litros de capacidad)
o
- 2 cubetas de 3 litros (6 litros de capacidad)
Cubetas y tapas no incluidas.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse