Máquina de pasta fresca capacidad de 3,5 kg producción horaria 13 kg monofásica
Máquina de pasta fresca capacidad de 3,5 kg producción horaria 13 kg monofásica
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,75 KW |
|---|---|
| Peso neto | 35 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Producción horaria | 13 kg |
| Capacidad de la cuba | 3,5 kg |
| Diámetro del trefilado | 57 mm |
| Peso bruto | 46 Kg |
Máquina de pasta fresca con una capacidad de 3,5 kg y una producción horaria de 13 kg.
La máquina de pasta fresca es ideal para amasar y extrudir pasta al huevo de diferentes formas.
La estructura externa, la cubeta, el soporte de la cubeta, el gancho de amasado y la hélice están fabricados en acero inoxidable AISI304.
Hay un microinterruptor en la tapa de la cuba, una tapa rejilla para permitir la inserción de ingredientes incluso durante el procesamiento.
El panel de control es digital, la cuba es completamente extraíble para un lavado fácil y rápido.
La máquina está equipada con un conducto de salida de pasta refrigerado por agua y un cortapastas incluido.
NO SE INCLUYEN LAS MATRICES.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse