Arcón Congelador 465 LT, Temperatura -18°C, Clase de eficiencia energética F
Arcón Congelador 465 LT, Temperatura -18°C, Clase de eficiencia energética F
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 68,5 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220V/50 Hz |
| Temperatura | -18°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 71 W |
| Espesor del aislamiento | 70 mm |
| Capacidad del frigorífico | 465 LT |
| Categoría de litros | 500 LT |
| Clase de eficiencia energética | F |
| Ruido | 42 dB |
| Peso bruto | 75 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Estructura externa | color blanco |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | En aluminio |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Tipo de armario | De congelación |
| Carrocería | colore bianco |
| Peso neto | 68,5 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220V/50 Hz |
| Temperatura | -18°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 71 W |
| Espesor del aislamiento | 70 mm |
| Capacidad del frigorífico | 465 LT |
| Categoría de litros | 500 LT |
| Clase de eficiencia energética | F |
| Ruido | 42 dB |
| Peso bruto | 75 Kg |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Estructura externa | color blanco |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | En aluminio |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Tipo de armario | De congelación |
| Carrocería | colore bianco |
Arcón congelador con una capacidad de 465 litros, temperatura -18°C, clase F.
El arcón congelador tiene un exterior blanco y un interior de aluminio.
Está equipado con una tapa abatible que puede abrirse hasta 90°, con un aislamiento de 70 mm y una cerradura integrada en el asa.
La temperatura se puede controlar constantemente mediante un termostato digital situado en la parte inferior del congelador.
La refrigeración es estática y el frío se produce directamente en el interior de la cámara.
La descongelación es manual.
El grosor del aislamiento es de 70 mm y la clase energética F.
Drenaje manual del agua de condensación a través del agujero.
Hay un escalón interno de 260 mm de altura.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 2 cestas de dimensiones 460 mm x 245 mm;
- espátula de plástico para el hielo;
- 4 ruedas.
DENTRO DEL CONGELADOR HAY 2 CESTAS. EL CONGELADOR PUEDE CONTENER UN MÁXIMO DE 5 CESTAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse