Armario refrigerado ventilado -18°C/-22°C 650 LT clase de eficiencia energética D
Armario refrigerado ventilado -18°C/-22°C 650 LT clase de eficiencia energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 138 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C/50%HR |
| Peso bruto | 135 kg |
| Cantidad de gas | 145 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 138 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C/50%HR |
| Peso bruto | 135 kg |
| Cantidad de gas | 145 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -18°C/-22°C, capacidad 650 litros, Dimensiones externas L 740 x P 830 x A 2010 mm.
El armario refrigerado ventilado con 1 puerta ciega tiene una estructura exterior e interior totalmente de acero inoxidable, con paneles exteriores traseros y de fondo de chapa galvanizada. El mueble es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable.
Las dimensiones internas del producto son: L 624 x P 685 x A 1396 mm.
La refrigeración es ventilada, lo que significa que el frío es producido por un evaporador empotrado con tratamiento anticorrosivo.
El tratamiento anticorrosivo está pensado para evitar la oxidación que se formaría como resultado de la escarcha/condensación en el funcionamiento normal del frigorífico.
La unidad de refrigeración está tropicalizada.
La temperatura es negativa y se sitúa entre -18°C y -22°C. Además, la temperatura puede regularse y controlarse constantemente mediante un termostato digital, que también controla la descongelación.
La potencia es de 500 W.
El armario frigorífico funciona con un rendimiento del 100% hasta una temperatura máxima, del ambiente en el que está colocado, de +32°C con una humedad relativa del 55%.
La puerta es reversible y tiene asas ergonómicas y una cerradura con llave.
Cada estante puede soportar aproximadamente 32 kg.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- luz interior;
- 3 rejillas GN2/1;
- 3 pares de guías.
El armario refrigerado ventilado, debido a su tamaño, entra en la categoría de frigoríficos de menos o igual a 700 litros.
Su capacidad real y nominal es de 650 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse