Vinoteca estática 6+2 estantes 340 LT+ 340 LT capacidad 180 botellas +2ºC/+8ºC
Vinoteca estática 6+2 estantes 340 LT+ 340 LT capacidad 180 botellas +2ºC/+8ºC
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 260 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 185 W + 185 W |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 340 + 340 Lt |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Cantidad de botellas | 180 |
| Peso bruto | 290 Kg |
| Número de lados de vidrio | 1 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Estática |
| Temperatura de las vinotecas | Doble |
| Tipo de estante | Estraibile e removibile |
| Peso neto | 260 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 185 W + 185 W |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 340 + 340 Lt |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
|---|---|
| Cantidad de botellas | 180 |
| Peso bruto | 290 Kg |
| Número de lados de vidrio | 1 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Estática |
| Temperatura de las vinotecas | Doble |
| Tipo de estante | Estraibile e removibile |
Vinoteca de madera con refrigeración estática, capacidad de 340 LT + 340 LT, temperatura regulable de +2°C/+8°C y 6+2 estantes interiores.
La vinoteca con 2 puertas de doble vidrio tiene una capacidad de 340 LT + 340 Lt , puede contener hasta un máximo de 180 botellas distribuidas en los 8 estantes en los dos compartimientos: 6 rejillas de 505 mm x 415 mm y 2 rejillas de 505 mm x 215 mm.
La amplian estructura es de elegante madera color carbón, incluido el marco de la puerta, mientras que el interior es de ABS negro y los laterales son de madera contrachapada.
El sistema de refrigeración es estático con un evaporador de placas de aluminio situado en la pared trasera. La evaporación del agua de condensación es automática, y también hay un ventilador interno conectado directamente a la fuente de alimentación para que la temperatura sea uniforme en todos los compartimentos.
La temperatura es ajustable entre +2°C/+8°C mediante un termostato y se recomienda utilizar la vinoteca en un ambiente de hasta 33°C con una humedad máxima del 60%HR.
Muy útil es la iluminación LED interior controlada por un interruptor y la cerradura con llave.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 REJILLAS 505 mm x 415 mm + 2 REJILLAS 505 mm x 215 mm;
- ILUMINACIÓN INTERIOR;
- CERRADURA CON LLAVE.
FOTO MERAMNENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse