Refrigerador de barra +2/+12°C - L 1950 mm x P 475 mm x H 320/350 mm, cubetas incluidas
Refrigerador de barra +2/+12°C - L 1950 mm x P 475 mm x H 320/350 mm, cubetas incluidas
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 150 W |
|---|---|
| Peso neto | 27 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | + 2°C/+ 12°C |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero y vidrio |
| Refrigerador | Para los ingredientes |
| Potencia | 150 W |
|---|---|
| Peso neto | 27 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | + 2°C/+ 12°C |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Carrocería | Acero y vidrio |
| Refrigerador | Para los ingredientes |
Refrigerador de barra +2/+12°C - L 1950 mm x P 475 mm x H 320/350 mm.
Este enfriador es perfecto para la conservación de ingredientes para pizzas, ensaladas y verduras, aliños y salsas, embutidos y quesos, entremeses y buffets fríos, fruta, macedonia, toppings para helados etc.
Es ideal para su uso en: pizzerías y restaurantes, hoteles y pensiones, bares y cafeterías, tiendas de kebab y bocadillos, creperias, panaderías y pastelerías, heladerías y yogurterías.
Tiene una estructura de acero inoxidable y una puerta de apertura hacia arriba con cristal panorámico equipada con pistones. El refrigerador tiene 4 pies regulables y un cómodo estante para servir o para apoyar utensilios y recipientes.
La temperatura de funcionamiento es positiva, con un rango de +2°C/+12°C, y puede regularse mediante un termostato electrónico.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R134a.
El enfriador está predispuesto para las siguientes combinaciones de cubetas de POLICARBONATO o ACERO INOXIDABLE:
- 8 cubetas GN 1/6 H 100 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 8 cubetas GN1/6;
- 3 Separadores de cubetas;
- Cable+enchufe;
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse