Cortadora vertical de fiambre de aluminio, para embutidos enteros , diámetro de la cuchilla 350 mm, afilador fijo.
Cortadora vertical de fiambre de aluminio, para embutidos enteros , diámetro de la cuchilla 350 mm, afilador fijo.
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 45 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 115-220-240 V / 50-60 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 260 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable monofásico 3 polos (1P+N+T) |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Potencia del motor | 0.5 HP |
| Transmisión | Por correa |
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
| Peso neto | 45 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 115-220-240 V / 50-60 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 260 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable monofásico 3 polos (1P+N+T) |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Potencia del motor | 0.5 HP |
|---|---|
| Transmisión | Por correa |
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
Cortadora vertical de fiambres de aluminio, para piezas de embutido enteras, diámetro de la cuchilla 350 mm, afilador fijo.
Esta cortadora ha sido diseñada para efectuar cortes de precisión de embutidos enteros como , mortadela y jamón, pudiéndose regular el espesor para obtener lonchas perfectas y uniformes , ideales para satisfacer cualquier exigencia en cuanto a preparación gastronómica.
La cortadora tiene una estructura de aleación de aluminio con tratamiento anódico que favorece una limpieza rápida, una higiene absoluta y una especial resistencia a la corrosión. El regulador del espesor de corte de 0 a 16 mm es muy sensible y permite un ajuste decimal. El afilador fijo simplifica el trabajo del usuario manteniendo el corte perfecto de forma eficaz. El plato montado sobre cojinetes de esferas tiene una fluidez excepcional y permite cortar embutidos pesados, como jamones enteros o mortadela, asados, quesos, pescados, carnes duras etc.
El plato para embutidos está diseñado para facilitar el corte del embutido, que se mantiene firmemente en su sitio durante la fase de corte.
La parte superior dentada y el brazo prensador facilitan el trabajo del usuario.
Este modelo es especialmente demandado en establecimientos comerciales como charcuterías.
Motor ventilado y monofásico y tiene una potencia de 0,5 Hp.
El corte útil es de L 255 mm x H 310 mm.
Modo de higienización patentado: Las piezas con pasadores de acero inoxidable (de la prensa del producto y encima del plato) son desmontables y pueden lavarse fácilmente en el lavavajillas, garantizando una higiene y limpieza perfectas.
La máquina está equipada de serie con un sistema de bloqueo placa/plato con un desenganche rápido para una cómoda limpieza.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- anillo fijo de protección de las cuchillas
- protección de partes eléctricas;
- protector de manos ;
- extensión para aguantar producto ;
- abrazadera de cable;
- bloqueo plato con tuerca o bloqueo plato vela;
- interruptor con relé.
Para la tensión trifásica el precio no varía, pero debe especificarse al hacer el pedido.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse