Vitrina refrigerada con tapa de acero inoxidable, L 2000 mm, para 10 cubetas GN 1/4
Vitrina refrigerada con tapa de acero inoxidable, L 2000 mm, para 10 cubetas GN 1/4
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,15 KW |
|---|---|
| Peso neto | 47,2 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | + 33° C - 60% HR |
| Cantidad de cubetas | 10 cubetas GN1/4 |
| Cantidad de gas | 30 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Predisposición | Cubetas GN1/4 |
| Motor | a la derecha |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 0,15 KW |
|---|---|
| Peso neto | 47,2 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | + 33° C - 60% HR |
| Cantidad de cubetas | 10 cubetas GN1/4 |
| Cantidad de gas | 30 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Predisposición | Cubetas GN1/4 |
| Motor | a la derecha |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Vitrina refrigerada con tapa de acero inoxidable, L 2000 mm, para 10 cubetas GN 1/4
Las vitrinas refrigeradas porta cubetas son ideales para la conservación de los recipientes para los ingredientes que se utilizan para preparar y rellenar la pizza.
Cuenta con estructura interna y externa completamente de acero INOX, con una práctica tapa abatible para cerrar y mantener protegidas las guarniciones en el interior.
La temperatura de funcionamiento es positiva y utiliza un rango de +2 °C / +10 °C, y puede controlarse fácilmente gracias a un termómetro digital situado en el lado derecho de la vitrina.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R600a.
La vitrina es adecuada para contener una combinación estándar de 10 cubetas GN1/4 gastronorm en INOX o de policarbonato, o bien las combinaciones que se muestran en la imagen.
Altura con tapa abierta: H 540 mm.
Las cubetas y tapas no están incluidas.
Embalaje en caja de madera incluido en el precio.
Atención: la vitrina no debe colocarse con la parte trasera apoyada directamente contra la pared, ya que esta acción obstruye las tomas de aire posteriores necesarias para la circulación del aire y, en consecuencia, para su refrigeración. Por lo tanto, el compartimento técnico no se enfriará adecuadamente y la protección térmica del compresor se activará continuamente. Con el tiempo, la vitrina se dañará hasta dejar de funcionar.
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse