Vitrina refrigerada con tapa de acero inoxidable L 1500 mm para 5 cubetas GN 1/3 + 1 cubeta GN 1/2
Vitrina refrigerada con tapa de acero inoxidable L 1500 mm para 5 cubetas GN 1/3 + 1 cubeta GN 1/2
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,1 KW |
|---|---|
| Peso neto | 37,6 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2° C/ +10° C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60%HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de cubetas | 5 cubetas GN1/3 + 1 cubeta GN1/2 |
| Cantidad de gas | 30 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Predisposición | Cubetas GN1/3 |
| Motor | a la derecha |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 0,1 KW |
|---|---|
| Peso neto | 37,6 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2° C/ +10° C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60%HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de cubetas | 5 cubetas GN1/3 + 1 cubeta GN1/2 |
| Cantidad de gas | 30 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Predisposición | Cubetas GN1/3 |
| Motor | a la derecha |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Vitrina refrigerada con tapa de acero inoxidable L 1500 mm para 5 cubetas GN 1/3 + 1 cubeta GN 1/2
Las vitrinas refrigeradas para cubetas son ideales para la conservación de los recipientes de ingredientes utilizados para preparar y rellenar la pizza, hamburguesas, bocadillos etc.
Cuenta con estructura interna y externa completamente en acero inoxidable, con una práctica tapa abatible que permite cerrar y mantener protegidas las guarniciones en su interior.
La temperatura de trabajo es positiva, con un rango de +2 °C a +10 °C, y puede controlarse fácilmente mediante un termómetro digital ubicado en el lado derecho de la vitrina.
La refrigeración es estática y utiliza gas refrigerante R600a.
Altura con la tapa abierta: H 590 mm.
La vitrina es adecuada para alojar una combinación estándar de 5 cubetas GN 1/3 + 1 cubeta GN 1/2 gastronorm en acero inoxidable o de policarbonato, o bien las combinaciones mostradas en la galería de imágenes.
La altura con tapa abierta: H 540 mm.
Las cubetas y tapas no están incluidas.
Embalaje en caja de madera incluido en el precio.
Attenzione: la vetrinetta non deve essere appoggiata con lo schienale direttamente al muro, in quanto questa operazione ostruisce le prese d’aria posteriori che servono alla circolazione dell’aria stessa e di conseguenza al suo raffreddamento. Il vano tecnico, pertanto, non verrà adeguatamente raffreddato e entrerà sempre in funzione la protezione termica del compressore. A lungo andare la vetrinetta si danneggerà fino a non funzionare più.
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse