Campana cúbica de pared con motor full optional L1600 × P900 × H450 mm.
Campana cúbica de pared con motor full optional L1600 × P900 × H450 mm.
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,25 KW |
|---|---|
| Velocidad de rotación | 1220 rpm |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Peso | 39 Kg |
| Número de luces | 1 X 18 W |
| Número de filtros | 3 |
| Agujero A x B | 230 x 155 mm |
| Caudal de la campana ( m3/h ) | 2000 m3/h |
| Presión estática | 180 Pa |
| Tipo de campana | Campana extractora cúbica |
| Motor | Con motor |
| Potencia | 0,25 KW |
|---|---|
| Velocidad de rotación | 1220 rpm |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Peso | 39 Kg |
| Número de luces | 1 X 18 W |
| Número de filtros | 3 |
| Agujero A x B | 230 x 155 mm |
|---|---|
| Caudal de la campana ( m3/h ) | 2000 m3/h |
| Presión estática | 180 Pa |
| Tipo de campana | Campana extractora cúbica |
| Motor | Con motor |
Campana cúbica de pared con motor full optional L1600 × P900 × H450 mm.
La campana está fabricada con estructura de acero inoxidable (espesor 0,8 mm) y acero inoxidable galvanizado (espesor 1 mm). El acero utilizado cuenta con certificación MOCA, apto para uso alimentario.
Está equipada con filtros de laberinto antiflama, resistentes a la corrosión y lavables en lavavajillas, que garantizan una eficaz eliminación de grasas. Completa con grifo de desagüe de grasas para un mantenimiento sencillo y rápido.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
Motor extractor
Luces LED empotradas (blancas)
Regulador analógico para ventilador con motor asíncrono monofásico, completo con interruptor para motor y luces, y potenciómetro para la regulación de la velocidad
Las campanas se entregan ya cableadas. La conexión debe ser realizada por un electricista profesional.
Las campanas se suministran sin kit de instalación ni orificios de fijación, dejando al instalador profesional la libertad de elegir el sistema de montaje más adecuado al diseño de la cocina.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse