Expositor refrigerado ventilado de puerta batiente con canopy, 99 LT, +2°C/+10°C color negro
Expositor refrigerado ventilado de puerta batiente con canopy, 99 LT, +2°C/+10°C color negro
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,3 KW |
|---|---|
| Peso neto | 52 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Temperatura | +2° C/ +10° C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 99 L |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Ruido | 45 dB |
| Cantidad de gas | 45 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Porta con vetro doppio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
| Potencia | 0,3 KW |
|---|---|
| Peso neto | 52 Kg |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Temperatura | +2° C/ +10° C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 99 L |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Ruido | 45 dB |
| Cantidad de gas | 45 gr |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Porta con vetro doppio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
Expositor refrigerado ventilado de puerta batiente con canopy, 99 LT, +2°C/+10°C color negro
El expositor refrigerado ventilado de puerta batiente slim es la solución ideal para la conservación y exposición profesional de bebidas en bares, restaurantes, hoteles, locales comerciales y oficinas. Diseñado para garantizar altas prestaciones, facilidad de uso y máxima visibilidad de los productos, combina tecnología avanzada con una estructura robusta.
Equipado con doble cristal e iluminación LED blanca interna y canopy iluminado, asegura una excelente presentación de las bebidas manteniendo una temperatura constante y uniforme gracias a la refrigeración ventilada.
Este expositor de bebidas profesional está diseñado para ofrecer fiabilidad, eficiencia energética y practicidad en el uso diario. La puerta batiente auto-cierre de doble cristal mejora el aislamiento térmico y reduce la pérdida de frío, contribuyendo a la eficiencia energética, mientras que la estructura con ruedas facilita la limpieza y reorganización del espacio.
Ideal para bebidas, agua, latas y botellas, es la elección perfecta para quienes buscan un expositor profesional con puerta de vidrio, seguro, espacioso y de diseño moderno.
Características técnicas:
Sistema de refrigeración ventilada para una distribución homogénea del frío
Puerta batiente de doble cristal para reducir pérdidas de frío
Cerradura con llaves para mayor seguridad
Termostato digital con regulación de temperatura de +2 °C a +10 °C
Luz LED interna blanca de bajo consumo
Descongelación automática para un mantenimiento simplificado
Orificio inferior para drenaje de condensación con bandeja de recogida
5 rejillas 280x325x30 mm con ganchos regulables en altura
4 pies
Antes de conectar el equipo a la red eléctrica, es necesario limpiar adecuadamente el aparato utilizando detergentes neutros antibacterianos para las partes internas, y paños humedecidos para las partes de plástico.
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse