Abatidor en acero inoxidable AISI 304 monofásico –18°/+3 °C para 5 bandejas o rejillas GN 1/1 o 600×400 mm
Abatidor en acero inoxidable AISI 304 monofásico –18°/+3 °C para 5 bandejas o rejillas GN 1/1 o 600×400 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,7 KW |
|---|---|
| Peso neto | 116 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Gas refrigerante | R290 |
| Capacidad de las bandejas | 5 bandejas de dimensiones GN 1/1 o 600 mm x 400 mm |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Rendimento Abatimiento | 18 Kg + 90°/+ 3° |
| Rendimiento ultracongelación | 14 Kg + 90°/- 18° |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de gas | 150 gr |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Potencia | 0,7 KW |
|---|---|
| Peso neto | 116 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Gas refrigerante | R290 |
| Capacidad de las bandejas | 5 bandejas de dimensiones GN 1/1 o 600 mm x 400 mm |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Rendimento Abatimiento | 18 Kg + 90°/+ 3° |
| Rendimiento ultracongelación | 14 Kg + 90°/- 18° |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de gas | 150 gr |
| Frecuencia | 50 Hz |
|---|---|
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
Abatidor en acero inoxidable AISI 304 monofásico –18°/+3 °C para 5 bandejas o rejillas GN 1/1 o 600×400 mm.
El Abatidor Profesional es la solución ideal para restaurantes, gastronomías, pastelerías, obradores y heladerías que necesitan reducir rápidamente la temperatura de los alimentos cumpliendo con la normativa HACCP. Diseñado con estructura monobloque en acero inoxidable AISI 304, garantiza máxima resistencia, fiabilidad y una limpieza sencilla incluso en entornos de trabajo intensivos.
El acabado exterior satinado Scotch Brite aporta un diseño profesional y elegante, mientras que el aislamiento de alta densidad de 60 mm (42 kg/m³) asegura un excelente rendimiento térmico y un consumo energético reducido.
Gracias a la refrigeración ventilada, el abatidor permite un enfriamiento rápido y uniforme, preservando calidad, sabor y propiedades organolépticas. La sonda al corazón incluida permite un control preciso de la temperatura interna del producto durante los ciclos positivos, mejorando la seguridad alimentaria y la precisión operativa.
La cámara interna con esquinas redondeadas facilita la limpieza e higienización, mientras que el control electrónico de temperatura ofrece una gestión intuitiva y precisa de los ciclos. El modelo incorpora además microinterruptor de puerta con bloqueo, patas regulables, evaporación del agua y desescarche manual.
⚠️ Para ofrecerte siempre lo mejor, actualizamos constantemente nuestros productos: el aspecto podría diferir ligeramente de lo mostrado en la foto.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse