Armario refrigerado ventilado con puerta de vidrio -2°C/+8°C 650 LT tropicalizado
Armario refrigerado ventilado con puerta de vidrio -2°C/+8°C 650 LT tropicalizado
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -2°C/+8°C, capacidad 650 litros con puerta de vidrio.
El armario refrigerado ventilado cuenta con una estructura externa e interna fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles externos traseros y posteriores son de acero galvanizado. El armario también es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable AISI 304. El interior del armario tiene las esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y ofrecer así practicidad e higiene de uso.
La refrigeración es ventilada y, por lo tanto, el frío es producido por un evaporador externo con aletas tratadas contra la corrosión. El tratamiento anticorrosión está pensado para evitar la oxidación que se produciría como consecuencia de la formación de escarcha/condensación en el funcionamiento normal del frigorífico.
La temperatura es positiva (-2°C/+8°C) y puede controlarse y regularse fácilmente mediante un termostato digital situado en el panel frontal, que también controla la descongelación.
El armario refrigerado es tropicalizado, lo que significa que el aparato tiene un rendimiento máximo hasta +43°C con una humedad relativa del 60%.
Dispone de una resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta para la eliminación de la condensación y la evaporación del agua de condensación es automática.
El armario tiene 1 puerta no reversible con asas ergonómicas y un cierre magnético fácilmente extraíble. La puerta es de vidrio y se cierra con llave.
Para el buen funcionamiento del armario refrigerado deben utilizarse un máximo de 10 pares de guías.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- luz interior;
- 3 rejillas GN2/1;
- 3 pares de guías.
El armario refrigerado ventilado, debido a su tamaño, entra en la categoría de litros de armario refrigerado de 700 litros o menos.
Su capacidad real y nominal es de 650 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse