Armario congelador pastelería ventilado para pastelería -18°C/-22°C 733 L Clase energética E, para bandejas 60x40/60x80
Armario congelador pastelería ventilado para pastelería -18°C/-22°C 733 L Clase energética E, para bandejas 60x40/60x80
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 143 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 700 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 733 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 150 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Colocación de las bandejas | Teglie 600x400 o 600x800 mm |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Específico para pastelería |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 143 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 700 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 733 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 150 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Colocación de las bandejas | Teglie 600x400 o 600x800 mm |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Específico para pastelería |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado para pastelería con temperatura -18°C/-22°C, capacidad de 733 litros y estructura de acero inoxidable
El armario refrigerado ventilado para pastelería tiene una estructura externa e interna fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles externos traseros y posteriores son de acero galvanizado. El armario también es ajustable en altura gracias a los pies de acero inoxidable AISI 304. La celda interna tiene aristas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y, por tanto, hacer que el armario sea práctico e higiénico de usar.
La refrigeración es ventilada, lo que significa que el frío se produce mediante un evaporador de aletas externas con tratamiento anticorrosivo.
El tratamiento anticorrosión está diseñado para evitar la oxidación que se formaría como resultado de la formación de escarcha/condensación en el funcionamiento normal del refrigerador.
La temperatura es negativa y está en el rango de -18°C/-22°C. La temperatura se puede controlar y regular constantemente gracias a un termostato digital que también controla la descongelación.
El armario refrigerado funciona con un 100% de eficacia hasta una temperatura ambiente máxima de +43°C con una humedad relativa del 60% HR.
La condensación se elimina mediante un calentador eléctrico en el marco de la puerta y la evaporación del agua de condensación es automática.
El armario refrigerado tiene una puerta maciza reversible con asas ergonómicas y una junta magnética fácilmente extraíble.
Adecuado para bandejas de 600 x 400 mm o de 600 mm x 800 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 10 PARES DE GUÍAS;
- LUZ INTERNA;
- 3 REJILLAS DE TAMAÑO 600 mm x 800 mm.
Dadas sus dimensiones, el armario refrigerado ventilado entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 700 litros.
Su capacidad real y nominal es de 733 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse