Armario Refrigerado ventilado con 2 puertas -2°C/+8°C 1145 LT Clase de eficiencia energética E
Armario Refrigerado ventilado con 2 puertas -2°C/+8°C 1145 LT Clase de eficiencia energética E
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 490 W |
|---|---|
| Peso neto | 172 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | con compresor detenido |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Potencia | 490 W |
|---|---|
| Peso neto | 172 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Categoría de litros | 1200 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +33°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | con compresor detenido |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -2°C/+8°C, capacidad 1145 litros.
El armario refrigerado estático de 2 puertas tiene una estructura robusta, tanto en el exterior como en el interior, de acero inoxidable, mientras que los paneles exteriores de la parte trasera y posterior son de acero galvanizado. El armario tiene una estructura interna caracterizada por aristas redondeadas para ofrecer practicidad y facilitar las operaciones de limpieza.
La refrigeración está ventilada.
La temperatura es positiva y oscila entre -2°C y +8°C. Es posible mantener la temperatura controlada y regulada gracias a un termostato digital situado en el panel frontal. La temperatura exterior máxima dentro de la cual el armario refrigerado funciona de forma óptima es de +33°C con una humedad relativa del 60%.
La condensación se elimina mediante un calentador eléctrico insertado en el marco de la puerta y el agua de condensación se recoge en una cubeta.
El gas refrigerante es el R290.
Descongelación por parada del compresor: la descongelación se produce cada vez que el compresor se apaga (es decir, cuando el frigorífico no produce frío); como el armario es positivo, seguramente habrá una temperatura positiva en la habitación (superior a 0°C) y, por tanto, la escarcha/hielo se derretirá de forma natural y se canalizará y recogerá en la bandeja prevista.
El mueble es ajustable en altura gracias a los pies de acero regulables.
Hay una cerradura con llave y una luz LED interna.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 REJILLAS GN2/1;
- 6 PARES DE GUÍAS;
- CERRADURA CON LLAVE;
- LUZ LED INTERNA.
El armario frigorífico, debido a su tamaño, entra en la categoría de litros de frigorífico inferior o igual a 1200 litros.
Su capacidad real y nominal es de 1145 litros.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse