Banco de pizza refrigerado con encimera de granito, 3 puertas, 445 L
Banco de pizza refrigerado con encimera de granito, 3 puertas, 445 L
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 290 W |
|---|---|
| Peso neto | 312 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Capacidad | 589 LT |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Cantidad de gas | 105 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Encimera de trabajo | De granito |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Vitrina | Sin vitrina |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 290 W |
|---|---|
| Peso neto | 312 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Capacidad | 589 LT |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Cantidad de gas | 105 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Encimera de trabajo | De granito |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Vitrina | Sin vitrina |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Banco de pizza refrigerado con encimera de granito, 3 puertas, 445 L
Banco de pizza refrigerado ventilado, un elemento de gran utilidad en pizzerías y restaurantes, ya que representa el lugar de trabajo del cocinero y debe ser práctico y funcional.
Tiene una estructura interna y externa realizada íntegramente en acero inoxidable, un material que ofrece robustez, higiene y practicidad. El banco está equipado con una cómoda encimera de trabajo en granito con alzatina trasera para facilitar las operaciones de preparación. El banco pizza también es regulable en altura (de 145 mm a 165 mm) gracias a los pies en acero inoxidable. El espesor del aislamiento es de 60 mm.
El banco cuenta con refrigeración ventilada con evaporador de aletas tratado anticorrosión y recirculación de aire frío. El frío es generado por un evaporador situado fuera de la cámara. Un ventilador aspira el aire caliente de la cámara, lo dirige hacia el evaporador para enfriarlo y posteriormente impulsa el aire frío de nuevo al interior. El grupo frigorífico es extraíble y tropicalizado, lo que permite trabajar en ambientes de hasta +43 °C con 60 % de humedad relativa.
El vano técnico que contiene el grupo refrigerante dispone de cierre con llave, mientras que el vano del filtro del condensador cuenta con una puerta de acceso para facilitar la limpieza.
La temperatura se distribuye en un rango de –2 °C / +8 °C. El armario trabaja en temperatura positiva, pero puede llegar puntualmente a –2 °C. No se recomienda utilizar temperaturas negativas, ya que los productos podrían congelarse.
La temperatura y el desescarche pueden leerse fácilmente en un termostato digital situado en la parte frontal del banco.
El banco está equipado con 3 puertas, provistas de resistencia para eliminar la condensación y con junta magnética fácilmente extraíble.
La evaporación del agua de condensación es automática.
DATOS ÚTILES:
DOTACIÓN DE SERIE:
FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse